Александр Соколовский в роли капитана «Медведей» Егора Щукина

Молодой симпатяга из сериала «Молодежка» Егор Щукин на самом деле никакой ни капитан хоккейной команды «Медведи», а талантливый актер Александр Соколовский.
Александр Соколовский – звезда современного российского кинематографа, мечта юных красавиц и просто одаренный актер. Он родился 12 февраля 1989 года в Питере. Саша выбрал для себя будущую профессию достаточно рано – в двенадцать лет. Еще в школьное время он сделал первые шаги на пути к исполнению своих желаний – поступил в молодежную театральную студию «Дуэт». Там он и получил свой первый актерский опыт и первую свою радость от выступлений.
Уже в старших классах к Александру пришло понимание того, что от выбора профессии зависит вся дальнейшая жизнь. Вот тогда он и стал задумываться о более реальной специальности, и в первую очередь его заинтересовали журналистика и экономика. Казалось бы, все правильно, но сердце все же понесло Соколовского в Москву, где ему удалось поступить в ГИТИС.
Еще не получив диплом, Александр Соколовский дебютировал в мире кино. Первой его работой стал известный сериал «Каменская-4», где он сыграл незначительную эпизодическую роль. Несколько лет Саша занимался исключительно учебой и театром, а в 2007 году снова появился на телеэкранах. Второй его работой стал сериал «Понять. Простить», а через год и третья работа – фильм «Все умрут, а я останусь».
Параллельно актер работал и на сцене студенческого театра, но на профессиональную сцену так и не попал. Зато опыт, полученный на протяжении нескольких лет работы в театре, в дальнейшем значительно повлиял на его карьеру.
В 2009 Саша Соколовский сыграл две небольшие роли в фильме «Россия 88» и в эпизоде сериала «Адвокатессы». В 2011 году судьба ему уже улыбнулась и ему досталась главная роль в многосерийном проекте «Раскол Савва». Затем последовали роли и в сериалах «Команда Че» (2012), «Хвост» (2012), «Метод Лавровой-2» (2013), «Страсти по Чапаю» (2013), «Вангелия» (2013), «До смерти красива» (2013), «Молодёжка» (2013), «Сын отца народов» (2013) и «Склифосовский-3» (2014).
Наиболее известной стала роль Егора Щукина в популярном молодежном сериале о хоккейном спорте «Молодежка». Александр Соколовский играет капитана хоккейной команды «Медведи», который всю свою жизнь посвящает спорту. Хоккей – его любовь и страсть, его мечта и реальность. Вся жизнь Егора состоит из бесконечных тренировок, игр и спортивных состязаний. Из-за своего увлечения он даже не замечает, как портятся отношения с близкими: девушка начинает изменять, брат отталкивается и начинает враждовать с ним. Но главной жизненной задачей Егора Щукина остается победа. Он мечтает стать чемпионом и привести свою команду к успеху.
Александр Соколовский, как и его персонаж, любит спорт, но не настолько фанатично. На данный момент большую часть времени актера занимает именно вейкбол – экстремальный вид спорта, в котором объединены сноуборд, серфинг, скейт и даже водные лыжи. В личной жизни все гораздо сложнее. Пока у него нет постоянной девушки.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.