Многогранная карьера Инны Королёвой

Талантливая российская актриса театра и кино Инна Королёва появилась на свет 31.01.1976 года в Павлодаре, Казахстан. В детстве Инна была активным и ветреным ребенком, поэтому и пошла в необычную среднюю школу, как большинство ее сверстников, а в школу с театральным уклоном. Оказалось, что у нее есть талант и есть желание заниматься театральным искусством, поэтому в 1994 году она стала студенткой актерского факультета Белорусской Академии Искусств. После двух лет обучения начинающая актриса решает переехать в Москву и продолжить обучение уже там. Долго о выборе учебного заведения Инна Королёва не думала – выбрала Высшее Театральное Училище им. Щукина, которое окончила в 2000 году.
Сегодня Инну Королёву знают как успешную актрису с необыкновенным талантом и огромным опытом. На сегодняшний день она играет в Московском театре «Бенефис», часто появляется на телеэкранах, озвучивает многие телевизионные проекты и компьютерные игры.
Почитатели театральной игры могли видеть ее в спектаклях «Ура, король!» Евгения Шварца, «Прикосновение» Рустама Ибрагимбекова, «Инопланетяне» Аллы Соколовой, «Жена-ерейка» и «Добрый человек из Сычуаня» Бертольда Брехта, «Служанки» Жана Жене, «Как важно быть серьёзным» Оскара Уайльда, «Чудак-покойник» К. Комюзо, «Гроза», «Василиса Мелентьева», «Сватовство по-московски» и «Не было ни гроша, да вдруг» Александра Островского, «Укрощение строптивой» Уильяма Шекспира и других.
Кинокарьера актрисы Инны Королёвой может и не столь богата, как у многих других ее коллег, но и здесь она зарекомендовала себя весьма положительно. Среди ее работ такие проекты как «Белые одежды» (1992), «На углу, у Патриарших» (1995), «Из ада в ад» (1996), «Рублёвка Live» (2005), «Понять. Простить» (2007), «Молодой Волкодав» (2007), «Служба доверия» (2007), «Золушка 4x4. Всё начинается с желаний» (2008), «Сваты 1, 2, 4, 5» (2008 — 2011), «Море желаний» (2010), «Собачий король» (2011).
Вот в чем Инна Королёва явно преуспела, так это в озвучивании фильмов и сериалов. Все началось с того, что она в 2003 году озвучивала Марию из сериала «Город тачек». В 2005 году ее голос был использован в картине «Одиночество любви». В 2006 году она озвучивала Лоррейн из «10 шагов к успеху», Норму Джин из «Делай ноги» и картину «Женюсь на первой встречной». Также ее можно услышать в проектах «Загадочная история Бенджамина Баттона», «Заложник смерти», «Мальчикам это нравится», «Игра по-крупному», «Привет, Билл!», «Ноев ковчег», «Стервозные штучки», «Красавчик 2», «Пила 6», «Посылка», «Жена путешественника во времени», «Приколисты», «Голая правда», «Тайна Чингис Хана», «Разумное сомнение», «Фиксики», «Три дня на побег», «Быстрее пули», «Пила 3D», «Мачете», «Неотразимая Тамара», «Лузеры», «Семейка Джонсов», «Шрэк навсегда», «Охотник за головами», «Сумерки. Сага: Рассвет», «Погоня», «Страшно красив», «Кошмар за стеной», «Ларри Краун», «Девичник в Вегасе», «Бунт ушастых», «Пол: Секретный материальчик», «Цена страсти», «Таможня даёт добро», «Идеальный голос», «Экипаж», «Обитель зла: Возмездие, Американский пирог: Все в сборе», «Старый» Новый год» и прочих.
Также хотелось бы отметить работу актрисы на радио, где она работала ведущей подкаста «Полкино» (радио «Маяк») и программы «Тимон и Пумба шоу».Завзятые геймеры точно знают голос Королёвой, ведь она озвучивала также такие компьютерные игры как «Skyrim, Diablo 3», «Call of Juarez: The Cartel», «StarCraft II: Wings of Liberty», «Harry Potter and the Deathly Hallows: Part I», «Dragon Age: Origins, Dragon Age: Origins – Awakening», «Mass Effect» и «Scrapland».
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.