Николай Козак – звезда украинского и российского кинематографа!

Николай Козак – талантливый и успешный российский актер театра и кино. Он появился на свет 26 декабря 1966 года в украинском городе Александрия (Кировоградская область). Впервые познакомиться с театральным искусством ему повезло во Львовской театральной студии, после которой он поступил в Казанское театральное училище в Татарстане. Тогда он еще не знал, что за свои труды в будущем удостоится звания заслуженного артиста республики Татарстан.
Актерская карьера Николая Козака началась в Казанском Большом драматическом театре имени Качалова, но, после пятнадцати лет работы он вернулся во Львов (Украина) и занялся поисками нового места для реализации своего таланта. Так он попробовал свои силы и на сцене Львовского академического украинского театра имени М. Заньковецкой, и на сцене Тольяттинского драматического театра «Колесо», и в Красноярском драматическом театре имени Пушкина. В 2006 году Николай Козак после своего переезда в Москву вошел в труппу Театра Российской Армии.
Долгие годы актер не просто работал над собой и своей репутацией, но и стал любимчиком публики. В Большом драматическом театре имени В. И. Качалова он играл в таких знаменитых спектаклях, как «Идиот» Ф. М. Достоевского, «Дядя Ваня» А. П. Чехова, «Вишнёвый сад» А. П. Чехова, «Пиковая дама» А. С. Пушкина, «Женитьба» Н. В. Гоголя, «Банкрот» А. Н. Островского, «Поминальная молитва» Ш. Алейхема и многие другие. В Центральном академическом театре Российской Армии Николаю Козаку доверяли не менее ответственных персонажей. Он играл и капитана Калугина в «Севастопольском марше» по Л. Н. Толстого, и Клавдия в «Гамлете» У. Шекспира, и Василия Ивановича Беркутова в спектакле «Волки и овцы» А. Н. Островского, и Виктора Черметова в «Одноклассниках» Ю. Полякова, и Бориса Годунова в постановке «Царь Федор Иоаннович » А.К. Толстого.
В 2003 году началась и кинокарьера Николая Козака. Дебютной стала роль Вадима в сериале «Неотложка». Следующей его киноработой стала роль генерала Уварова в проекте «Адъютанты любви» (2005). Постепенно он втягивался в работу на съемочной площадке и с одного проекта переходил на другой. Так Николай Козак снялся в работах «Платина» (2007), «Позвони в мою дверь» (2008), «Правосудие волков» (2009), «Разжалованный» (2009), «Захватчики» (2009), «Скоро весна» (2009), «Чучело 2» (2010), «Утомленные солнцем 2» (2010), «Южный календарь» (2010), «Сибирь. Монамур» (2011), «Каменская. Часть 6» (2011), «БАгИ» (2011), «Побег. Новый сезон» (2011), «Сахар» (2011), «Игра» (2011), «Лесник» (2011), «Казак» (2012), «Камень» (2012), «Легавый» (2012), «Карпов» (2012), «Карпов 2» (2013), «Истребители» (2013), «Инквизитор» (2014) и другие.
Сейчас Николай Козак является настоящей звездой украинского и российского кинематографа. Но, не смотря на это, личная жизнь актера остается за закрытыми замками. Он до сих пор даже не сообщил прессе имени своей супруги, оберегая ее от надоевших журналистов.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (1) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.