Биография Игоря Огурцова – звезды сериала «Молодежка»

Сегодня любимчиками молоденьких девушек в большей степени являются не смелые и непредсказуемых рок-музыканты, а мужественные и успешные спортсмены или артисты… Такие, к примеру, как в популярном российском сериале «Молодежка». Актеры, задействованы в этом проекте, стали популярными после выхода на экраны первых же серий. Девушки стали толпами сопровождать симпатичных парней, а режиссеры стали предлагать им все новые роли.

Одним из таких актеров стал Игорь Огурцов. В отличие от многих других своих коллег по съемочной площадке, он уже был популярным в определенных кругах, имел немалый актерский опыт. Родился Огурцов 3 ноября 1992 года в Калининце (Московская область). Отец этого юноши – известный российский актер театра и кино Алексей Огурцов. Именно благодаря своему папе Игорь еще малышом познакомился с миром кинематографа, что и повлияло на выбор его профессии.

Будущий актер был активным и непоседливым ребенком, все время находил себе занятия и попадал в какие-то приключения. В одиннадцатилетнем возрасте он впервые попробовал себя в качестве актера. Тогда он сыграл мальчишку Васю в сериале «Третья планета от Солнца». Работать актером Игорю Огурцову понравилось, а его работа понравилась режиссерам, поэтому с тех пор он начал время от времени появляться на телеэкранах. Так он потихоньку снялся еще в таких проектах, как «Жених для Барби» (2005), «Тайная стража» (2005), «Заколдованный участок» (2006).

В 2007 году он снялся в психологическом фильме Андрея Звягинцева «Изгнание». Весомой в карьере молодого актера является роль в сериале «Ранетки» (2008-2010), где он сыграл одноклассника девчонок из известного музыкального коллектива. Параллельно он играл в проекте «Зверобой» (2008).

В конечном итоге Игорь Огурцов поступил во ВГИК, вследствие чего стал очень серьезно относиться к своему ремеслу. Примерно в то же время ему досталась по-настоящему солидная роль в проекте «Доки». Благодаря своим предыдущим успехам, Игорь заполучил и роль Алексея Шутова в сериале «Школа». За ним следовала роль в картине «Елена», далее детективный сериал «Марьина роща», затем сериал «Лесник». Работы было предостаточно, но актер успешно ее сочетал со своим обучением.

Сегодня Игорь Огурцов снимается в успешном проекте «Молодежка», где играет хоккеиста Семена Бакина – вратаря команды «Медведи». Семен хоть и немного ленивый парень, но мечтает стать основным вратарем. Но пока у него не все получается.

О личной жизни успешного молодого актера практически нечего сказать. Он не женат, но его сердце уже занято. А вот кем – неизвестно, ведь он тщательно скрывает ее имя, дабы не поддавать обстрелам прессы и надоедливых поклонниц.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.