Описание сериала «Кости». Первый сезон

13 сентября 2005 года на экраны вышел новый детективный сериал о судебных антропологах и ФБР под названием «Кости». Очень скоро он стал невероятно популярным, так как сочетал в себе интересный сюжет, качественную игру актеров и безумные старания создателей проекта.
Невероятный антрополог Темперанс Бреннан возвращается из путешествия. Ей предстоит набрать команду научных сотрудников, чтобы помочь ФБР расследовать запутанные преступления. С доктором Бреннан теперь работает Энджела Монтенегро, Джек Ходжинс и Закк Эдди. Закк — аспирант, Энджела — художница, которая восстанавливает портрет жертвы по костям, а Ходжинс — специалист по бактериям и минералам. Но вместе с командой Бреннан расследовать преступление будет агент ФБР Сили Бут, который раньше служил снайпером, и их подходы совершенно разные. Им предстоит разгадать множество тайн и загадок, а самое главное — докопаться до правды и наказать виновных, а также решить и свои личные проблемы. Однако, иногда личные отношения пересекаются с профессиональными. Над Говардом Эпсом, жестоким маньяком, дело о котором расследовал Бут 7 лет назад, скоро придёт во исполнение смертная казнь. Эпс утверждает, что он невиновен, и Бутт оттягивает процесс, чтобы быть полностью уверенным в своей правоте. А в это время Эпс чуть ли не убивает доктора Бреннан. Совместными усилиями Сили и команды «очкариков» им удается спасти Бреннан.
А на Рождество им достанется миссия Санты. Они передадут женщине письмо, которое написал ей возлюбленный перед тем, как погиб 40 лет назад. Но при расследовании этого дела группа ученых вместе с Бутом, возможно заразились опасной инфекцией. И так вышло, что им придется провести Рождество в изоляции и ждать результатов проверки на заболевание. Вероятно, именно празднование такого семейного праздника в кругу коллег послужило тому, что Ходжинс начинает влюбляться в Энджелу. Роль Санты им выпадет не только на Рождество. К Буту обращается за помощью его начальник, дочка которого неизлечима больна, и врачи не могут понять отчего девочка умирает. Бреннан обнаруживает, что дело в зараженных имплантатах. Этим они смогли спасти другую женщину, которой пересадили такой же зараженный имплантат, от смерти. А тем временем Энджела поддерживает девочку и исполняет ее главное желание. Дочка начальника Бута всегда мечтала посетить музей искусств, и Энджела лично провела ей экскурсию по виртуальному музею.Темперанс после общения с девочкой часто вспоминала свое детство. Когда Бреннан была подростком, ее родители пропали. Волей случая, им поручает идентифицировать кости женщины, и это оказывается ее мать. Сможет ли Бреннан разгадать загадку исчезновения родителей?
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.