Краткая биография Дэвида Бореаназа

Скорее всего, многие, просматривая американский сериал «Кости», узнавали что-то знакомое во внешности агента Сили Бута. Некоторые уже вспомнили, где он им встречался, а тем, кто все еще в недоразумении посвящается эта статья. Итак, актер Дэвид Бореаназ стал узнаваемым благодаря своей работе на съемочной площадке. В его фильмографии десятки ролей, но известным он стал после роли Энжела в сериале «Баффи – истребительница вампиров» и его спин-оффе «Энжел» («Ангел»), где ему досталась главная роль. К популярности его также привело участие в клипе музыкальной звезды Dido на песню «White Flag». Эта песня стала хитом, поэтому клип очень долго крутился по всем музыкальным каналам.
Родился актер 16 мая 1969 года в маленьком городке Баффало, хотя некоторые источники утверждают, что он появился на свет 1 января 1970 года или даже 6 мая 1971 года. Мать Дэвида по национальности итальянка, а отец – чех. В 1978 году его семья переехала жить в Филадельфию, где его отец стал известным ведущим погоды на местном телеканале. В четырнадцатилетнем возрасте Дэвид Патрик Бореаназ пошел учиться в католическую школу для мальчиков. Не смотря на ангельскую обстановку в школе, сам Дэвид оставался настоящим чертенком. Он частенько устраивал шалости, ненавидел точные науки, особенно математику и химию.
После ее окончания в 1987 году Бореаназ поступил в колледж, где изучал режиссуру. В 1991 году он получил диплом бакалавра и сразу же кинулся воплощать свою мечту в центр киноискусства – в Голливуд. На то время он больше интересовался профессией режиссера, но его неожиданно пригласили сняться в популярном мистическом молодежном сериале «Баффи – истребительница вампиров».
Интересно знать, что эту роль ему предложили в то время как он… прогуливаясь в парке со своей собакой. Именно там его заметил телевизионный агент, который сразу понял, что мужчина с такой внешностью идеально подойдет на роль вампира с душой. Джосс Ведон (создатель) и Марция Шульман (подбор актёров) при первой же встрече безумно обрадовались своей находке. Так Дэвид и стал актером. После в его карьере последовали сериалы «Женаты и с детьми», «Энжел» и фильмы «День Святого Валентина», «Любовь по случаю», «Девчонки». Это далеко не полный перечень его ролей, но знаковой стала работа над картиной «Кости».
В сериале «Кости» Дэвид Бореаназ выступает не только в качестве актера (играет главную роль). В этом случае ему посчастливилось стать режиссером и продюсером шоу. Спустя столько лет он, наконец, приблизился к своей мечте и воплотил в реальность свои давние мечты.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.