Кэрис ван Хаутен и ее стеремительная карьера

Популярная актриса и певица Кэрис ван Хаутен родилась в 1976-ом году в нидерландском городе Лейдендорп, в семье писателя Теодора ван Хаутена и руководительницы нидерландского образовательного телевизионного канала Марги Штассе. У них есть также младшая дочь Елка, которая тоже стала актрисой и удачно дебютировала во многих голландских картинах, а в 2012 она решила себя попробовать в новом амплуа художника-дизайнера.
Кэрис всегда была целеустремленным ребенком и уже в 5 лет твердо знала, что хочет стать актрисой, придя к этому решению после похода с отцом на увлекательный и яркий фильм о Наполеоне Бонапарте. Ее трудоспособности и усидчивости можно было позавидовать. У Кэрис ван Хаутен была мечта, и она уверенно шла к ней. Так в 90-ом году она репетирует в школьной постановке «Тиля Уленшпигеля» и спектакль проходит «на ура». Но это были всего лишь первые робкие шаги к звездной карьере. За одно лето эта девочка виртуозно научилась играть на кларнете, чем очень удивила как родителей, так и учителей лицея.
К 95-му году ее одновременно зачисляют в две ведущие драматические академии Нидерланд: города Маастрихта и Амстердама. Будущая актриса выбирает Амстердамскую драматическую академию, где Кэрис и начинает свою карьеру.
Спустя четыре года ее ждет невероятный успех, как театральную актрису и ей присуждается премия за блестящую игру на сцене, а еще через год номинируют на звание «лучшей драматической актрисы». Это были первые признанные победы молодой актрисы, как театральными критиками, так и поклонниками ее таланта. Но все это, было лишь репетицией Кэрис перед большой мировой премьерой, девушка чувствовала в себе огромный потенциал и вот она параллельно театральной карьере, пробует свои силы как телевизионная актриса.
Талантливую девушкубыстро замечают и приглашают сняться в телевизионной драме «SusieQ.» роль в которой принесла Кэрис в 99-ом году самую престижную награду ее страны «Золотой теленок» и звание «лучшей актрисы на TV». Эта престижная премия Голландии будет присуждена ей еще два раз, но уже как актрисе кино, за блестяще исполненные роли в фильмах «Му-р-рли» (2001) и «Черная книга», который считается самым дорогим проектом за все время существования киноиндустрии страны. Картина «Черная книга» остросюжетная военная драма, снятая по сценарию Пола Верховена, приносит молодой актрисе почти мировую известность и восторженные отклики прессы и кинокритиков.
Мечта маленькой девочки из голландского города Лейдендорп сбылась и все благодаря ее огромному таланту, целеустремленности и трудолюбию. Роль еврейской девушки в фильме «Черная книга» стал началом в триумфальном шествии звездной карьеры Кэрис ван Хаутен в мировом кино.
В 2008 году ее приглашает известный английский режиссер сняться в триллере «Дороти М.», в том же году состоится дебют Кэрис в Голливуде, она сыграла немку в известном боевике с участием Тома Круза. Теперь у Кэрис ван Хаутен от предложений нет отбоя и до 2011 года, она будет занята во многих успешных проектах, один из которых принесет ей звание лучшей актрисы фестиваля «Трибека» за роль в картине «Blackbutterflies».
2011 ее кандидатура утруждена на роль красной жрицы и заклинательницы в популярнейшем фэнтези сериале «Game of Thrones 2», ее игра завораживает и восторгает, настолько реалистично она передает свою ненависть зрителю, представая перед ним кровожадной и безжалостной. Ее героиня Мелисандра подкапывается под Станиса, диктуя ему свою волю и ведомая жаждой власти, зрители и критики в восхищении от Мелисандры. Поклонники таланта Кэрис ван Хаутен с нетерпением ждут продолжения фэнтэзи сериала с 5-го сезона с участием их любимицы уже в новом 2015 году.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.