Шон Бин: путь от сварщика до известного актера!

17 апреля 1959 года в Англии молодая секретарша Рита Бин родила мальчика, которого, вместе о своим мужем Брайаном Бином, назвала Шоном. Тогда еще никто не мог подумать, что в будущем этого парня ждет великое будущее, слава и популярность, деньги и всеобщее признание. Нет, он не стал известным политиком, не стал популярным фотографом, не стал одаренным писателем, а стал … знаменитым актером.
В детстве и сам Шон не думал о своем участии в мировом кинематографе. Тогда, будучи юнцом, он мечтал стать футболистом. Правда, после того как большой кусок стекла серьезно поранил его ногу, о спортивной карьере пришлось забыть. После школы нужно было искать свое место под солнцем и зарабатывать деньги, поэтому будущий актер пробовал себя в качества продавца, уборщика снега и даже сварщика. Так как у его отца был свой цех металлоконструкций, то предполагалось, что Шон Бин пойдет по стопам отца, поэтому он стал одновременно учиться на сварщика и набираться опыта на папином цеху.
Чуть позже он чисто случайно попал на драматический курс в своем колледже, после чего в 1981 году пошел учиться в Королевскую академию драматического искусства. Уже в 1983 году он дебютировал на сцене в роли Тибальда в известном спектакле «Ромео и Джульетта». Примерно в то же время он получает свои первые эпизодические роли в различных фильмах. С 1990-х годов он активно участвует во многих телепроектах и делает первые шаги на пути к известности и популярности. В 1991 году он снимается в роли террориста в фильме «Игры патриотов». Эта роль раскрывает перед ним новые двери в мире телевиденья.
Теперь он получает множество предложений поучаствовать в съемках разных картин. Особенно в его карьере выделяются следующие работы: приключенческий фильм «Шарп», драма «Скарлетт», приключенческий боевик «Золотой глаз», драма «Анна Каренина». 1999 год стал для Шона Бина триумфальным. Именно тогда он снялся во всемирно известной трилогии «Властелин колец». Роль Боромира подарила ему огромный успех и … новые роли в фильмах и спектаклях. Среди его работ есть такие известные проекты как «Троя», «Сокровище нации», «Сайлент Хилл».
Сейчас, благодаря роли в популярном сериале «Игра Престолов», Шон Бин находится на пике своей популярности. В сериале он играет одну из главных персон – Эддарда Старка.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.