Кто не знает Иэна Глена?

В популярнейшем сериале современности «Игра престолов» сыграло немало актеров. Среди них был успешный и всеми любимый Иэн Глен. Зритель знает его уже давно благодаря таким картинам как «Лара Крофт: Расхитительница гробниц», «Обитель зла 2: Апокалипсис», «Последний легион» и прочих.
Родился актер 24 июня 1961в городе Эдинбург, что Шотландии. Еще в детстве он просто обожал играть на сцене. В школе он был самым лучшим актером, любимчиком публики. Уже в школьные годы Иэн был уверен в своей неотразимости, таланте и уникальности. Он отлично знал, что актерство и является его будущей деятельностью, поэтому решил поступать в Королевскую академию драматического искусства. Для этой цели ему пришлось переехать в Лондон. Во время своего обучения за свои успехи будущий актер получил золотую медаль Бэнкрофта.
По окончанию академии Иэн Глен кинул все свои силы на трудоустройство в театр. Ему понадобилось совсем немного времени, чтобы покорить всех своей чудесной игрой, продемонстрировать свою харизму и выйти на сцену в таких популярнейших спектаклях, как «Генрих V» и «Макбет».
Вскоре Иэн Глен дебютировал на телевиденье. В 1983 году ему досталась первая, хоть и эпизодическая роль в сериале «Таггерт». Несмотря на незначительный вклад в тот сериал, Иэн уже выбрал для себя профессию киноактера. Он стремился получить больше ролей в кино, ведь игра перед камерами приносила ему большее удовольствие, чем игра перед зрителем.
Попав в водоворот кинематографа, Иэн уже не смог с него выбраться. Предложения поучаствовать в кастингах засыпали молодого актера, и он не упускал предоставленных ему возможностей. В фильмографии актера есть такие фильмы и сериалы: «Ночной Париж» (1988), «Немой крик» (1990), «Суд и возмездие» (1997), «Паранойя» (2000), «Сабина» (2002), «Доктор Кто» (2005), «Обитель зла 3» (2007), «Закон и порядок: Лондон» (2009) и множество других. За время своей карьеры актер не единожды удостаивался премий и наград на различных авторитетных кинофестивалях.
Еще за два года до выхода сериала «Игра престолов» Иэна Глена утвердили на роль сира Джораха Мормонта. За это время он успел отрастить бороду, научился хорошо ездить верхом на лошади и хорошо подготовился к съемкам. В фильме Иэн сыграл настоящего рыцаря, изгнанного из родины. Джораха на протяжении трех сезонов ожидает большая любовь, приключения и подвиги.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.