Задержка «Игры престолов» дала ход сериалу «Оставленные»

Задержка выхода фантастического сериала «Игра престолов» повлекла за собой целую нить изменений. Так называемый «эффект бабочки» повлиял и на сериал «Оставленные». Третий сезон фантастической драмы, в центре сюжета которой история о группе людей, выжившей после неожиданного вымирания всей планеты, переносится с осени 2016 на весну 2017 год. Как оказалось, вся причина в нестыковке графиков, по которым снимаются проекты. Изменения в одном графе повлекли за собой изменения в остальных, так как некоторые члены съемочной команды принимают участие одновременно в нескольких проектах.
В принципе, у сериала «Оставленные», никогда не было устойчивого графика выхода. Каждый сезон появлялся на экраны, как снег на голову. Первый стартовал в июне 2014 года, второй – в октябре 2015, третий поспеет спустя полтора года. Президент HBO Кейси Блойс уверен, что такие скачки в графике положительно отобьются на рейтингах проектов и, в итоге, на результатах ежегодной премии «Эмми». До этого «Оставленные» еще ни разу не номинировались.
Что можно сказать о фантастической драме с элементами детектива «Оставленные»? Сценарий свежий, но не замысловатый. Работает над ним целый штат авторов: Дэймон Линделоф, Том Перротта, Жаклин Хойт, Кэт Лингенфельтер, Кертис Гуинн, Моника Белецки, Том Спезейли и другие. Картину лепит не менее талантливый и профессиональный штат режиссеров. Среди них Мими Ледер («Бесстыдники», «Скорая помощь», «Почти человек»), Карл Франклин («Карточный домик», «Тихий океан», «Истинные ценности»), Кит Гордон («Фарго», «Декстер», «Ошибки прошлого»), Питер Берг («Амазонки», «Хэнкок», «Огни ночной пятницы»), Крэйг Зобел («Подводное течение», «Властелин разметки», «Изгой»), Лесли Линка Глаттер «Хулиганы и ботаны», «Родина», «Обмани меня»), Мишель МакЛарен («Игра престолов», «Ходящие мертвецы», «Во все тяжкие») и другие.
Плавно переходим к актерскому составу. Главную роль исполняет Джастин Теру, которого можно узнать по роли в «Железном человеке-2» и «Солдатах неудачи». Эми Бреннеман, исполняющая роль Лори Гарви, появлялась в ранее в успешных многосерийных проектах «Частная практика», «Анатомия страсти», «Фрейзер» и «Царство». Кристофер Экклстон играет роль Мэтта Джемисона, Лив Тайлер играет Мэг, Крис Зилка — Тома Гарви, Маргарет Куэлли – роль Джилл Гарви, Кэрри Кун — Норы Дарст, Эмили Мид исполняет роль Эммы.
Сериал заслуживает внимания и, может, резкие изменения в графике его появления действительно благополучно отразятся на его рейтингах.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.