Стронгмен из «Игры престолов» установил новый рекорд

Хафтор Бьёрнсон – популярный ирландский актер и стронгмен. Широко известным он стал не так давно, когда появился в самом популярном сериале – «Игре престолов». Родился он 26 ноября 1988 года в Исландии, а точнее – в Рейкьявике. Учился Хафтор в колледже Брейдхолт. Оставаться незаметным с его габаритами было просто невозможно, ведь ростом он 206 сантиметров. Конечно, для их семьи это неудивительно, ведь отец с его дедом тоже были достаточно высокими – больше двух метров. Но для окружающих этого было немало. Ему постоянно советовали заняться спортом и в 2006 году Хафтор прислушался – начал заниматься профессиональном баскетболом. У него настолько хорошо получалось, что спортсмена даже приглашали играть в клубы «K.R. Basket Reykjavík» и «FSu Selfoss basketball».
Спортивная карьера шла вверх, пока несчастный случай не сыграл с Бьёрнсоном злую шутку – травма колена не позволяла больше выходить на волейбольное поле. Но, как говорится, что не происходит – все к лучшему. Хафтор очень быстро нашел себе отдушину – ринулся в силовой экстрим. Оказалось, это именно эта сфера, где он способен себя проявить на полную. Уже в 2010 году спортивная звезда был признан сильнейшим человеком Исландии, а в 2011 и в 2012 году подтверждал это звание. В 2015 году Хафтор Бьёрнсон побил новый рекорд. Он протянул 650-килограммовое 10-метровое бревно на 5 шагов вперёд.
Именно благодаря таким успехам и внешности продюсеры «Игры престолов» пригласили спортсмена для съемок своего сериала. Согласившись, он стал известным не только в Ирландии, но и во всем мире.
Сегодня внимание к Хафтору Бьёрнсону приковано благодаря его новому рекорду. Он в соревнованиях Arnold Strongman Classic поднял штангу весом 472 килограмма и продержал ее несколько секунд. До этого случая рекордом считались 467 килограмма.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.