• ,

Самый значимый представитель великой династии Ланнистеров

Рады представить вашему вниманию: лорд-десница Красного замка, человек, на знаменах которого красуется гордый лев, великий стратег и полководец, известный своей жестокостью на Юге и Севере, отец златовласых близнецов Джейме и Серсеи, а также язвительного карлика Тириона, – Тайвин Ланнистер.

В реальной жизни он известен нам как гениальный британский актер Чарльз Дэнс. Сложно поверить, что этому покорителю женских сердец уже 67 лет. Существует утверждение, что мужчин возраст только красит. Чарльз Дэнс – живое тому подтверждение. Высокий (191 сантиметр) чопорный англичанин с утонченными чертами лица приковывает к себе взгляды дам всего мира.

Началась актерская карьера Чарльза Дэнса в Плимуте, в тамошней школе искусств. Ему пришлось пройти долгий и суровый путь на пути к признанию. Сперва Чарльз служил в театрах Вест-Энда как простой костюмер и по совместительству рабочий сцены. Затем была труппа Королевского Шекспировского театра. В 1974 году Чарльзу достается роль принца Эдуарда в малозначительном в его карьере телесериале «Король Эдуард». И только десять лет спустя Дэнс добивается своей цели.

Популярность ему приносит главная роль Гая Перрона в сериале «Бриллиант в короне». А дальше – множество интересных проектов: проба своих сил в профессии сценариста и режиссера («Дамы в лиловом», 2004), номинация на премию Эмми за роль в фильме «Холодный дом», приз Парижского фестиваля за съемки в фильме «Каблунак», получение почетного звания офицера Ордена Британской Империи и, наконец, в 2010 году, предложение сыграть Тайвина Ланнистера в сериале ВВС «Игра престолов».

Фанаты были взволнованы и не зря, поскольку в это же время у Дэнса было еще одно предложение о съемках. К счастью для зрителей, выбор был остановлен на сериале «Игра престолов».

Чарльз Дэнс исключительно хорошо справился с ролью предложенного ему персонажа. Люди, прочитавшие книгу Джорджа Мартина, по которой снят сериал, согласятся, что передача образа достойна оваций.

А сейчас новость для российских фанатов и поклонников Чарльза Дэнса на территории всего СНГ. Актер принял участие в съемках фильма «Вий 3D» по повести Николая Гоголя. В октябре 2013 года мы сможем увидеть его в составе звездной российской команды.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.