Молодой и талантливый Кит Харингтон

Кристофер Кейтсби Харрингтон – английский актёр кино, театра, телевидения и просто талантливейший человек. На данный момент он снялся в семи кинокартинах, среди которых драма, комедия, боевик, ужасы, триллер, приключения, фэнтези.
Родился Кит 26 декабря 1986 года в городе Вустершир, Англия. В роду у Кристофера были актеры, а мать даже являлась драматургом. Скорее всего, именно от неё Кит и получил свой актерский талант. Но в детстве он никак не видел себя в ряду актеров. Как и многие дети, он мечтал быть оператором, военным журналистом либо корреспондентом. Но сцену, всё же, он любил еще с детства, хотя и не строил каких-либо планов по поводу актерской карьере.
В 1992 году Кит Харингтон пошел в обычную общеобразовательную школу Саутфилда, которую закончил в 1998 году. Несколько лет актёр не мог выбрать свой дальнейший путь. Но взвесив все ЗА и ПРОТИВ он сделает очень важный жизненный выбор – поступил в Центральную школу Лондона на отделение сценической речи и драматургического искусства. Сейчас он принимает участие во многих студенческих постановках, тем самым совершенствуя собственные навыки.
Карьера молодого артиста начинается в 2008 году. Его дебютная пьеса «Боевой Конь» увенчалась успехом, как в национальном Королевском театре, так и в London New Theatre позже. И зрители, и именитые критики наперебой хвалили юного Харингтона. В 2010 году утверждается на роль Эдда Монтгомери в театре «Royal-Court», ставящем пьесу «Posh».
После театральных успехов он отправился на кастинг в сериал «Игра престолов». Там он получил роль Джона Сноу (одна из ключевых амплуа). Данный сериал принес просто невероятную славу актёру. Эта роль стала огромным шагом вперед для Харингтона. Сразу же после завершения съемок ему поступило новое предложение, на сей раз от Майкла Дж. Бассетта, предлагающего роль в «Сайлент Хилл 2». И Кит, конечно же, согласился.
Успех первой части сериала гарантирует актёру участие и в последующих сезонах. Но он не стоит на месте, и по-прежнему ищет новые проекты и роли. Поиски оказались успешными. В одночасье Харингтон получает несколько новых ролей: основную роль в фильме «Артур и Ланселот», и одну из главных ролей в проекте «Седьмой сын».
Невзирая на успехи в кино Кристофер не забывает свой родной театр, и, всё-таки, больше позиционируя себя как театральный актер. Он, как и раньше, играет некоторые роли в перерывах между основными съемками. Мечтает побывать в роли великого Генри V.
  • 0

  • 0

Комментарии (1) Вконтакте (0) facebook ()

1 комментарий

f1restarter
Играет он действительно неплохо, если бы не роль загадочного нытика
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.