Хронология творческой жизни Гарри Ллойда

Поклонники «Игры престолов» во время просмотра своего любимого сериала просто не могли не обратить внимания на белокурого худощавого персонажа Визериса Таргариена, которого играет тридцатилетний актер Гарри Ллойд.
Ллойд родился осенью в дождливой столице Англии – Лондоне. Возможно, такое имя и фамилия некоторым напомнят известного американского политика Гарри Ллойд Гопкинса, но он с ним не имеет ничего общего. По крайней мере, если разговор идет о их родственности. А вот с кем действительно актер имеет родственные связи, так это со всемирно знаменитым талантливейшим писателем, романистом викторианской эпохи Чарльзом Диккенсом, автором популярных произведений «Оливер Твист», «Домби и сын» и всем известных «Рождественских повестей». Как оказалось, мать Гарри ЛлойдаМэрион Диккенс – пра-правнучка писателя, которая унаследовала от своего пра-прадеда его талант.
Гарри тоже не остался обделенным природой. Он окончил Итонский колледж и Оксфордский университет. Именно там он начал свой путь к звездному Олимпу, на котором уже разместились звезды театра и кино. Впервые попробовать себя в этом деле Ллойду посчастливилось еще в колледже. Тогда ему досталась роль в экранизации романа «Дэвид Копперфильд». В университете он вступил в Драматическое общество. В 2002 году он уже снимался в сериале «Прощайте мистер Чипс».
Неплохим стартом в актерской профессии Гари Ллойда стал 2005 год. В этом году он успел сыграть Валентина в спектакле «Поцелуй женщины-паука» и Антифола Си в постановке «Комедия ошибок», которые ставились на сцене Драматического общества Оксфордского Университета. К тому же ему повезло сняться в роли Мэтта Ричи в сериале «Чисто английское убийство» и Мэтта Паттинсона в не менее популярном сериале «Отдел по расследованию убийств».
2006 год на время заставил Ллойда оставить театр, так как у него был насыщенный график из-за съемок в сериалах «Робин Гуд», «Джинн в доме», «Признаки жизни», «Холби Сити». Но в следующем году актер успел реабилитироваться и принял участие в спектаклях «A Gaggle of Saints», «Манфред», «Хорошая семья». Но и оставить кино ему было не под силу. Гарри также потратил 2007 год на съемки в популярном сериале «Доктор Кто», где сыграл Джереми Бейнса.
Закрепиться навсегда в мире кинематографа молодому актеру помогли картины «Великие воины. Герои и злодеи» (2008), «Льюис» (2009), «Оскар и Джим» (2009), «Игра престолов» (2011), «Большие надежды» (2011), «Джейн Эйр» (2011), «Железная леди» (2011). Из всех перечисленных проектов только два последних являются фильмами, все остальные – сериалы.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.