Альфи Эван Оуэн-Аллен: его биография и личная жизнь

Альфи Эван Оуэн-Аллен – популярный английский актер театра и кино, участник драматических, приключенческих и фантастических проектов. Двадцатисемилетний актер родом из Лондона. Этому парню очень повезло родиться в звездной семье. Его мама –продюсер Элисон Оуэн. Отец Альфи – Кит Аллен – не просто актер, но и талантливый певец, одаренный писатель. По отцовскому пути пошла одна из старших сестер Альфа Аллена – Лили. Она не просто построила карьеру успешной певицы и актрисы, но и сама написала не малое количество песен. Кстати, одна из этих песен посвящена ее младшему братишке.
Будущему актеру приходилось не единожды менять школу, потому что его семья часто переезжала с одного места на другое. После школы парень поступил в Хампстедентский колледж изобразительного искусства. Интересно знать, что Альфи дебютировал в кино еще двухлетним малышом. Это произошло в 1988 году. Первое, что он увидел в мире кинематографа – съемочная площадка сериала «The Comic Strip Presents».
В то же время нельзя сказать, что Альфи все свое детство провел на съемках и не имел времени провести его именно так, как обычно проводят все дети. Роль в два года была единичным случаем, а следующий раз, когда ему довелось предстать перед режиссерами и продюсерами, случился почти через десять лет. Это стала картина «Ты здесь». В 1997 годуАльфи Аллен получил эпизодическую роль в популярной драме «Елизавета». В этой же картине снималась и его сестра Лили.
В 2004 году Аллен получил маленькую роль в семейной комедии «Агент Коди Бэнкс 2: Пункт назначения – Лондон». В 2005 году он заполучает незначительные роли в музыкальной драме «В дурмане» и криминальной драме «Инспектор Джерико». 2006 год принес актеру крохотную роль в комедийной драме «Чемпионат 66 года». Такие же незначительные работы ждали его и в драме «Искупление» (2007), драме «Воспоминания неудачника» (2008) и исторической мелодраме «Еще одна из рода Болейн» (2008). Всего за его плечами более пятнадцати картин.
В то же время Альфи Аллен успевал играть и в театральных постановках. Уже в 2009 году удача улыбнулась актеру и он успешно прошел кастинг в проекте «Игра престолов». Проект оказался невероятно успешным, поэтому рольТеона Грейджоя принесла Альфу мировую популярность.
Долгие три года Альфи встречался с коллегой Джейми Уинстон, но, даже после объявленной помолвки, их отношения вскоре распались. Сейчас у актера новая девушка – модель Иона Элизабет.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.