Довели Джорджа Р.Р. Мартина!

Джордж Р.Р. Мартин – известнейший во всем мире писатель, автор цикла книг «Песнь Льда и Огня», которые и стали сценарием для сериала «Игра престолов». Свою первую работу из этой серии он написал в 1996 году. Она получила название «Игра престолов». В 1998 году она выпустил следующую книгу — «Битва королей». В 2000 году мир увидела его третья книга — «Буря мечей». В 2005 году Джордж Мартин окончил написание «Пира стервятников», а в 2011 году — «Танец с драконами». Именно по этим книгам и снимается сейчас один из самых успешных сериалов современности.
Поклонники писателя уже довольно долго ожидают еще две книги: «Ветры Зимы» и «Грезы о Весне». Выход в продажу первой планируется на 2015 год, а второй – на 2018. Нетерпеливые фанаты уже начинают подшучивать, не умрет ли Джордж Мартин раньше срока, так и не дописав свои творения. Писатель подумал над этим и дал ответ в интервью швейцарской газеты «Tages-Anzeiger»: «Этот вопрос кажется мне крайне оскорбительным. И я говорю всем этим людям: да пошли вы!». Весь этот монолог сопровождался приподнятым вверх средним пальцем руки.
Интересно знать, что редактор известного писателя давно предлагает написать ему еще и восьмую книгу, которая станет логическим завершением всего цикла, но сам Джордж Р.Р. Мартин еще никак не прокомментировал этот вопрос.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.