Кто же «раскусил» Джорджа Мартина?

ПисательДжордж Р. Р. Мартин за свою продолжительную карьеру собрал миллионную армию поклонников своего творчества. Они следят за его книгами, анализируют тексты, рассматривают сюжетные линии и даже обсуждают это все на совместных форумах.
Ни для кого не секрет, что Джордж Р. Р. Мартин написал пока пять книг из цикла «Песнь Льда и Пламени», по мотивам которых сейчас снимают сериал «Игра престолов». Также всем известно, что впереди у писателя написание еще двух, а то и трех книг, которые давно и с нетерпением ожидаются его поклонниками. Джордж Мартин при этом отличается оригинальностью перехода сюжетных линий, чем бесконечно удивляет своих читателей. Это, так сказать, его изюминка.
«Я ненавижу предсказуемые произведения как читатель, я не хочу писать предсказуемые произведения!» — говорит писатель-фантаст. Он всегда выкладывает длительную логическую цепочку, настолько детально и объемно наполняя ее подробностями, намеками и дополнительными историями, что запутывается даже самый внимательный читатель.
Интересно знать, что Джордж Р. Р. Мартин ранее часто просматривал форумы, на которых поклонники обсуждают его книги. Некоторые сообщения его по-настоящему удивляли. Как говорит сам автор, кое-кто из его фанатов позабавил своего кумира личными предположениями о развитии сюжета, а некоторые настолько изучили подсказки, оставляемые самым писателем, что уже и сами разгадали предполагаемую концовку его творений.
Теперь Джорджу Мартину не дает покоя мысль, что ему не удастся удивить всех своих читателей интересной и захватывающей кульминацией. При этом менять задумку вообще не является возможным, так как позади уже оставлено множество ключей, разрушать которые было бы не логично. Немного поразмыслив, гений пера решил не менять своей задумки. Не смотря на высказывание тех единиц, кому все же удалось докопаться до истины, основная масса читателей будет безгранично удивлена выдержанной интригой. Правда, найдутся все же несколько человек, которые смогут с нескрываемой улыбкой говорить знакомым: « А я предугадал это еще несколько лет назад» или «А помнишь, помнишь, что я говорил? Ну, и кто оказался прав?».
На сегодняшний день все равно не понятно, кто из поклонников цикла книг «Песнь Льда и Пламени» оказался прав, а кто нет. Большинство читателей так и остаются в неведение, что очень радует самого автора.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.