Смотритель: admin

Джордж Р.Р. Мартин с помощью фанатов «Игры престолов» поможет заповеднику

Джордж Р.Р. Мартин (автор популярного во всем мире фэнтези «Песнь Льда и Огня», сюжет которого все знают по сериалу «Игра престолов») известен не только своей бурной фантазией, но и своей благотворительностью. Уже достаточно продолжительное время он вместе со своей супругой Пэррис МакБрайд поддерживает волчий заповедник «Wild Spirit» в Санта-Фе.
Ныне, для сбора необходимой суммы Джордж Мартин с женой решили провести конкурс. Идея невероятно интересна, потому что известный писатель за деньги продает:
1. Возможность попасть в предстоящую книгу «Песнь льда и огня». За 20 тысяч долларов фанатам сценариста предлагается один женский и один мужской персонаж. Они будут названы именем покупателя, который сможет самостоятельно выбрать социальный статус своего героя, начиная от крестьянина и обычной проститутки, до лорда и леди. В конечном итоге Джордж Мартин обещает «убить» этого персонажа.
2. За 15 тысяч долларов можно приобрести право на завтрак с писателем-фантастом.
3. За 7 тысяч долларов продаются билеты на премьеру пятого сезона «Игры престолов».
4. Также в 7 тысяч долларов Джордж Мартин оценил фирменную шляпу Мартина.
5. 50 долларов имеет стоимость фирменная футболка.
6. 25 долларов стоит электронная открытка со словами благодарности от самого Джорджа.
7. Пока еще не оценен еще один лот – возможность прогуляться с автором книги «Песнь льда и огня» по заповеднику, прокатиться на вертолете, поужинать с ним и даже обговорить его бесцелен. Эту возможность получит тот, кто предложит наибольшую оплату.

Дотракийский язык становится разговорным

Только недавно появилась поверенная книга от создателей сериала «Игра престолов» под названием «Пир Льда и Огня», где изображены рецепты любимых блюд персонажей картины. Сейчас же к продаже готовится новый учебник, который, в первую очередь, будет цен наличием в своем содержании словаря дотракийского языка.
Дотракийский язык был искусственно разработан специально для этого сериала лингвистом Дэвидом Дж. Петерсоном. По сценарию на нем разговаривают дотракийци, с которыми зритель постоянно сталкивается. Интересно, что язык и сейчас продолжает набирать обороты и усовершенствуется, постоянно растет количество дотракийских слов. Впервые фразы на дотракийском языке появились в книге Джорджа Р.Р. Мартина «Песнь Льда и Огня», но тогда автор ограничился несколькими фразами и именами героев.
Этой осенью каждый сможет заполучить такой словарь и изучать по нему слова искусственного языка и даже его отдельные фразы. После долгих раздумий учебник назвали «Живой дотракийский: разговорный языковой курс, основанный на сериале HBO «Игра престолов»». С его помощью станет возможным изучение грамматики, лексики и, главное, произношение более 500 слов и словосочетаний.
Более того, не одним словарем порадуют фанатов сериала. Можно будет приобрести классический разговорник, аудиодиск и даже мобильное приложение, что может значительно облегчить изучение и поможет быстро научиться правильно произносить слова.

«Игра престолов» меняет место расположения!

Сериал «Игра престолов» отличается от других не только интересным и замысловатым сценарием, талантливой игрой актеров и необычайным построением сюжета, но и красивыми пейзажами. Вот и сейчас съемочная группа проекта занимается поисками новых мест для обустройства площадки для съемок пятого сезона.
Стало известно, что создатели «Игры престолов» заинтересовались Андалусией – автономным сообществом в Испании, которая отличается гидрологическим разнообразием и средиземноморским климатом. Именно там они хотят снять некоторые эпизоды пятого сезона сериала.
Можно предположить, что съемочная группа уже готовится к возможному переезду, подыскивает наиболее подходящую местность, связываются с местными представителями власти и коллегами.
Вообще, сериал «Игра престолов» не редко меняет расположение своей съемочной площадки. Основные съемки они проводят в Белфасте (Ирландия), где и находится студия «Titanic Studios». Но у них получались непревзойденные кадры и Хорватии, Марокко, Исландии, на Мальте и Соединенных Штатах Америки.
Зрителю остается только ждать новых эпизодов и наслаждаться новыми горизонтами. Уже летом 2014 года стартуют съемки пятого сезона «Игры престолов», так что ждать осталось не так уж и долго!

Поклонники «Игры престолов» разочарованы!

Проект с мировой популярностью «Игра престолов» огорчил зрителя. Ранее он собирал у экранов множество верных поклонников, каждый сезон ожидался с нескрываемым нетерпением, каждый эпизод вызывал бурю эмоций.
Третья серия четвертого сезона успешного сериала также вызвала бурю эмоций, но не положительных, как было ранее, а наоборот – отрицательных. Зрители массово пришли к выводу, что третий эпизод стал скучным и неинтересным, а разочарование неожиданным и необъятным. Множество негативных отзывов было оставлено фанатами «Игры престолов» в их социальных сетях. Особенно негодование поклонников распространилось по группам, которые выступают в качестве фан-клубов.
Нещадную критику зрителей исследовало издание «Metro», которое и сообщило о провале четвертого сезона сериала «Игра престолов». Газета заявила, что многие поклонники проекта назвали одну из серий не просто скучной, но и «мертвой», и даже «мусором». Более того, многие стали говорить о том, что в сериале зрителя привлекает исключительно обнаженка, а сюжет уже давно стал не увлекательным.

Питер Динклэйдж снимается в новом проекте «Пиксели»

Создатели новой комедии «Пиксели» еще пока только думают о будущем картины и даже еще не начинали съемок, а вокруг нее уже столько ажиотажа. Весь сыр-бор начался после того, как стали разглашать имена актеров, участвующих в проекте.
Сюжетом самой комедии является вторжении инопланетян в славный Нью-Йорк, которое пытается предотвратить сам Президент США. Он обзаводится поддержкой своих школьных друзей, которые считаются опытными геймерами. Роль одного из главных героев исполнит ни кто иной, как звезда популярного американского проекта «Игра престолов» Питер Динклэйдж. Он сыграет четвертого героя – геймера-чемпиона, который поможет спасать мир.
Почему именно геймеры будут спасать человечество? Да потому что, пришельцы в этой картине не совсем обычные, а так называемые восьмибитные захватчики, пришедшие на планету в виде 2D-метеоритного дождя, Кинг-Конга из «кубиков» и прочих компьютерных монстров.
Проект основан на событиях в фильме 2010 года «Пиксели» Патрика Жана. Идея снятия комедии принадлежит успешному актеру Адаму Сэндлеру, которой также исполнит одну из главных ролей.
Продюсеры комедии: Адам Сэндлер, Бэрри Бернарди, Сет Гордон.
Сценаристы: Тимоти Даулинг и Тим Херлихи.
Актеры: Адам Сэндлер, Кевин Джеймс, Джош Гэд, Питер Динклэйдж.

Профессиональная деятельность Джейсона Мамоа

Джейсон Момоа – не просто умный красавец, но и талантливый актер. Понятно, что с такой внешностью оставаться в тени просто невозможно. Его красивое тело, высокий стан, подтянутая фигура и мужественные черты лица помогли выделиться перед нужными людьми. Первым на него обратил внимание японский дизайнер Такео Кикучи, который и сделал с Джейсона настоящую звезду подиума.
Очень скоро Джейсон Мамоа уже появился на телеэкранах в качестве актера. Его первым проектом стал знаменитый сериал «Спасатели Малибу». О таком дебюте мог мечтать каждый. Уже очень скоро после этой роли начинающего актера пригласили в проект «Каникулы семьи Джонсонов», затем в «Возвращение Лили», после в «Северный берег».
Настоящий успех и большую популярность Джейсону Мамоа принес сериал «Звездные врата: Атлантида» (2005-2009). Роль Ронана Декса, которую Мамоа исполнял почти пять лет, позволила актеру стать всемирно известным и подарила множество перспектив.
В 2007 году актер получил свою первую главную роль. Этим проектом стал «Pipeline». Правда, настоящий успех пришел в Мамоа в 2011 году. Именно тогда он получил роль Кхала Дрого в знаменитом сериале «Игра престолов» и Конана в легендарном «Конане-варваре». Эти проекты вывели актера уже на совершенно другой уровень в профессиональной деятельности.

Звезды сериала «Игра престолов» на обложках модных журналов


Сериал «Игра престолов» уже длительное время находится на пике своей популярности. Вместе с тем в лучах своей славы купаются и задействованные в проекте актеры. Их карьера стремительно растет, а вместе с ней и их популярность. Сейчас им предлагают роли в других проектах, стремятся взять интервью, спешат устроить их фотосессии. Редакторы самых популярных журналов пытаются заполучить их лики для обложек своих изданий.
К примеру, совсем недавно канадский журнал «Flare» провел фотосессию и взял интервью у актрисы Эмили Кларк. Ее можно будет увидеть на обложке апрельского номера. Журнал «Instyle UK» не отставал и тоже провел немалую совместную работу с актрисой.
Издание «Glamour UK» в апреле сможет похвастаться новой фотосессией актрисы Софи Тернер, которая в проекте «Игра Престолов» играет Сансу Старк. Она же появится на обложке апрельского выпуска модного журнала «Tatler Magazine».

Эмилия Кларк – самая желанная женщина планеты

Именитое мужское издание «AskMen» в очередной раз опубликовало рейтинг наиболее желанных женщин современности. Составлен этот список красивых дамочек был самыми зрителями, которые смогли проголосовать на сайте издания. Как известно, в нем приняли участие больше одного миллиона жителей планеты.
В список вошли такие личности, как Бейонсе (11 место), Скарлет Йоханссон (16 место), Рианна (19 место), Мила Кунис (26 место), Аманда Сейфрид (27 место), Кира Найтли(56 место), Сандра Баллок (57 место), Ким Кардашьян (87 место).
А кто же вошел в десятку? Итак, десятое место заполучила Кейт Мосс. На девятой ступени разместилась Марго Робби. Восьмая досталась Эми Адамс. Седьмая позиция была отдана Кэрри Вашингтон. На шестой отметке Кейт Аптон. Пятое место доверили Эмме Уотсон, четвертое Дженнифер Лоуренс. Тройку лидеров открыла Элисон Бри. Серебряную медаль получила Эмили Ратайковски. Неоспоримым лидером стала звезда популярного ныне американского сериала «Игра престолов» Эмилия Кларк.
В принципе, такой выбор ни для кого не стал открытием, ведь политический сериал долгое время находится в списке наиболее рейтинговых сериалов, а актриса Эмилия Кларк стала необычайно популярной.

Эд Скрейн сыграет молодого Фрэнка в новом «Перевозчике»

Джейсон Стэтхэм – настоящая голливудская звезда. Он снялся в огромном количестве популярных боевиков, стал любимчиком публики и возлюбленным большинства женщин. Особенно в его карьере выделяются три части фильма «Перевозчик», в котором он сыграл главного героя. Появилась информация, что Люк Бессон решил перезапустить этот популярный проект. Главную роль, вместо Джейсона Стэтхэм, в новом фильме займет актер сериала «Игры престолов» Эд Скрейн.
Именно тридцатилетний Эд займет место перевозчика. Известно, что в новом проекте будет показана история молодого Фрэнка Мартина, а не того серьезного, опытного и устрашающего перевозчика грузов, которого сыграл Стэтхэм.
Эд Скрейн пока малоизвестный актер. Он успел выделиться благодаря роли Даарио Нахариса, которого сыграл в сериале «Игра престолов». В его карьере есть еще несколько фильмов, но роли, в основном, были малозначимыми.
Самого же Эда Скрейна в американском драматическом телесериале заменил тридцатидвухлетний голландский актер Михил Хаушман, который вошел в проект с четвертого сезона.

Альфи Эван Оуэн-Аллен: его биография и личная жизнь

Альфи Эван Оуэн-Аллен – популярный английский актер театра и кино, участник драматических, приключенческих и фантастических проектов. Двадцатисемилетний актер родом из Лондона. Этому парню очень повезло родиться в звездной семье. Его мама –продюсер Элисон Оуэн. Отец Альфи – Кит Аллен – не просто актер, но и талантливый певец, одаренный писатель. По отцовскому пути пошла одна из старших сестер Альфа Аллена – Лили. Она не просто построила карьеру успешной певицы и актрисы, но и сама написала не малое количество песен. Кстати, одна из этих песен посвящена ее младшему братишке.
Будущему актеру приходилось не единожды менять школу, потому что его семья часто переезжала с одного места на другое. После школы парень поступил в Хампстедентский колледж изобразительного искусства. Интересно знать, что Альфи дебютировал в кино еще двухлетним малышом. Это произошло в 1988 году. Первое, что он увидел в мире кинематографа – съемочная площадка сериала «The Comic Strip Presents».
В то же время нельзя сказать, что Альфи все свое детство провел на съемках и не имел времени провести его именно так, как обычно проводят все дети. Роль в два года была единичным случаем, а следующий раз, когда ему довелось предстать перед режиссерами и продюсерами, случился почти через десять лет. Это стала картина «Ты здесь». В 1997 годуАльфи Аллен получил эпизодическую роль в популярной драме «Елизавета». В этой же картине снималась и его сестра Лили.