Смотритель: admin

Все о личной жизни Джейсона Момоа

Поклонники сериала «Игра престолов» давно определились со своими любимыми персонажами, некоторые из них безрассудно влюбились в Кхалу Дрого, роль которого исполняет Джейсон Момоа.
Высоченный красавец Джозеф Джейсон Намакеаха Момоа заполонил сердца зрительниц. Его харизма и красота, мужество и сексуальность не могли не покорить окружающих. Таланту Джейсона нет предела. Он не только одаренный актер, но замечательная модель, прекрасный продюсер и отличный сценарист.
Этот разносторонний «Аполлон» родился в одном из самых прекрасных мест планеты – в Гонолулу (Гавайские острова). Свое день рождения тридцатичетырехлетний актер отмечает 1 августа. В его крови смешаны гавайская, ирландская и немецкая кровь.
Джейсона Момоа серьезно увлекается буддизмом, не редко бывает в тибетских храмах, изучает духовный мир монахов. Отдельным увлечением актера является отдых в горах. Как оказалось он неравнодушно относиться к катанию на сноуборде, любит кататься на роликах, с радостью проводит время на горных тропинках, ездя на велосипеде, и даже увлекается греблей на байдарке. Одним словом, активный отдых занимает особое место в личной жизни Момоа.

Хронология творческой жизни Гарри Ллойда

Поклонники «Игры престолов» во время просмотра своего любимого сериала просто не могли не обратить внимания на белокурого худощавого персонажа Визериса Таргариена, которого играет тридцатилетний актер Гарри Ллойд.
Ллойд родился осенью в дождливой столице Англии – Лондоне. Возможно, такое имя и фамилия некоторым напомнят известного американского политика Гарри Ллойд Гопкинса, но он с ним не имеет ничего общего. По крайней мере, если разговор идет о их родственности. А вот с кем действительно актер имеет родственные связи, так это со всемирно знаменитым талантливейшим писателем, романистом викторианской эпохи Чарльзом Диккенсом, автором популярных произведений «Оливер Твист», «Домби и сын» и всем известных «Рождественских повестей». Как оказалось, мать Гарри ЛлойдаМэрион Диккенс – пра-правнучка писателя, которая унаследовала от своего пра-прадеда его талант.
Гарри тоже не остался обделенным природой. Он окончил Итонский колледж и Оксфордский университет. Именно там он начал свой путь к звездному Олимпу, на котором уже разместились звезды театра и кино. Впервые попробовать себя в этом деле Ллойду посчастливилось еще в колледже. Тогда ему досталась роль в экранизации романа «Дэвид Копперфильд». В университете он вступил в Драматическое общество. В 2002 году он уже снимался в сериале «Прощайте мистер Чипс».

Бесспорный талант молодого Джека Глисона в образе Джоффри Баратеона

Джек Глисон… Этому юноше пророчат великое будущие в кинематографе, ведь он уже давно не перестает удивлять окружающих своим блестящим талантом. Родился будущий актер 20 мая 1992 года в Ирландии. Актерство привлекало мальчика с самых малых лет, поэтому уже в семилетнем возрасте он пошел обучаться искусству в Независимый молодежный театр. Учеба казалась мальчику очень интересной, поэтому он с удовольствием поглощал все предложенные знания и с отличием окончил школу. Сейчас Джек Глисон, не смотря на все свои профессиональные успехи, продолжает учиться в Gonzaga College, что в Дублине.
Свою карьеру киноактера Джек начал еще в 10 лет. Сначала он снимался на родине в короткометражных фильмах «Перемещая день» (2002), «Fishtale» (2003), «Том Уэйтс заставил меня кричать» (2004). Более заметными стали эпизодические роли в таких успешных проектах, как «Бэтмен: Начало» и «Грибы». Эти фильмы помогли Джеку Глисону пробиться по карьерной лестнице, и благодаря им он получил второстепенную роль в фильме «Сияние радуги» (2009). Уже в 2010 году восемнадцатилетний актер играл главную роль в картине «Все хорошие дети» («All Good Children»).
За год до своей знаменательной работы в фильме «Все хорошие дети» Джеку Глисону предложили роль в сериале «Игра престолов». Парень успешно прошел кастинг и превратился на съемочной площадки в Джоффри Баратеона.

Кинокарьера Николая Костер-Вальдау

Сорокатрехлетний актер Николай Костер-Вальдау родился в Дании. Он проживает там до сих пор и, видимо, является самым популярным актером в этой стране. Родился Николай в очень маленьком и даже, можно сказать, бесперспективном городке, поэтому его семья вскоре переехала жить в Копенгаген. Всю свою юную молодость будущий актер всесторонне развивался, к примеру, занимался легкой атлетикой. Своей будущей профессии он обучался четыре года с 1989 по 1993 год в Копенгагенской Национальной театральной школе. Именно здесь ему и пригодился спорт, который помогНиколаю чувствовать себя более раскрепощенным при поступлении в столь престижное заведение.
Впервые проявить свой талант Николаю посчастливилось на сцене Театра Бетти Нансен, где ему досталась роль датского принца Лаэрта в популярной пьесе Вильяма Шекспира «Гамлет». На то время он еще был студентом. После этого вполне успешного опыта он еще не единожды выступил на этой сцене.
Николаю Костер-Вальдау понадобилось совсем немного времени, что бы привлечь к себе и своему таланту нужных людей, поэтому очень скоро он дебютировал в фильме «Ночное дежурство». К тому же начал он покорят мир кинематографа не с эпизодической роли, а сразу с главной и отлично справился с поставленной задачей.
После своей первой же работы в кино Костер-Вальдау стал очень популярным. Спустя три года актера пригласили в Соединенные Штаты Америки. Там он заполучил роль в фильме «Склонность». Эта картина стала успешным стартом для работы в США.

Профессиональный путь известного актера Марка Эдди

Марк Эдди… Что-то знакомое? Конечно, это же известный американский актер. Марк – талантливый современный деятель искусства, его любят и ценят, им восхищаются и ему завидуют. Родился он в Англии в январе 1964 года. Два года Марк Эдди проучился в Королевской академии драматического искусства, что полностью изменило его жизнь. Спустя 4 года после ее окончания (1988 год) он дебютировал в телевизионном мире и, как видно, задержался в этом мире надолго. Первой работой стал сериал «Очень специфичная практика». Следом за ним Марка ожидали регулярные походы на съемочную площадку, хотя в основном ему доставались эпизодические роли. В то время его фильмографию пополняли картины «Биение сердца», «Тонкая голубая линия», «Женаты и с детьми» и другие.
Долгие годы Марк пробивался на вершину славу, тщательно трудился, чтобы стать узнаваемым, уважаемым и успешным. Для достижения своей цели он снялся в целом ряде фильмов и сериалов: «Тонкая голубая линия» (1995-1996), «Мужской стриптиз» (1997), «Джек Фрост» (1998), «Флинтстоуны в Вива Рок-Вегасе» (2000), «Обратно на Землю» (2001), «Машина времени» (2002).

Питер Динклэйдж – известнейший карлик Голливуда

Наверное, во всех фильмах больше замечаются не сияющие звезды кинематографа, а скорее актеры с какими-либо редкостными патологиями, например, карлики. А если сочетать два в одном, то фильм точно привлечет к себе внимание. Так и случилось с сериалом «Игра престолов», в котором снялся один из известнейших карликов Голливуда Питер Динклэйдж.
Родился Питер в 1969 году в штате Нью-Джерси. Сейчас его рост составляет всего лишь 130 сантиметров, а в детстве о его проблемы никто из родственников даже не догадывался. И его мать (учитель музыки) и отец (страховой агент) не имеют проблем со здоровьем, поэтому диагноз ахондроплазия стал для всех неприятным сюрпризом, хотя в дальнейшем именно благодаря ему Питер стал успешным и популярным.
В детстве, а особенно в подростковом возрасте мальчику было очень сложно. Над ним насмехались, его дразнили, у него не было друзей. В то время как здоровые и активные сверстники развлекались, играли, к примеру, в футбол, ходили на дискотеки, Питер Динклэйдж сидел дома и молча злился на весь мир.
Еще в своем жестоком и одиноком юношестве Питер решил стать богатым и знаменитым, чтобы все обидчики стали ниже его хоть и не в буквальном смысле, то хотя бы в переносном. Для этой цели он поступил на драматический факультет в Bennington College.

Кто не знает Иэна Глена?

В популярнейшем сериале современности «Игра престолов» сыграло немало актеров. Среди них был успешный и всеми любимый Иэн Глен. Зритель знает его уже давно благодаря таким картинам как «Лара Крофт: Расхитительница гробниц», «Обитель зла 2: Апокалипсис», «Последний легион» и прочих.
Родился актер 24 июня 1961в городе Эдинбург, что Шотландии. Еще в детстве он просто обожал играть на сцене. В школе он был самым лучшим актером, любимчиком публики. Уже в школьные годы Иэн был уверен в своей неотразимости, таланте и уникальности. Он отлично знал, что актерство и является его будущей деятельностью, поэтому решил поступать в Королевскую академию драматического искусства. Для этой цели ему пришлось переехать в Лондон. Во время своего обучения за свои успехи будущий актер получил золотую медаль Бэнкрофта.
По окончанию академии Иэн Глен кинул все свои силы на трудоустройство в театр. Ему понадобилось совсем немного времени, чтобы покорить всех своей чудесной игрой, продемонстрировать свою харизму и выйти на сцену в таких популярнейших спектаклях, как «Генрих V» и «Макбет».
Вскоре Иэн Глен дебютировал на телевиденье. В 1983 году ему досталась первая, хоть и эпизодическая роль в сериале «Таггерт». Несмотря на незначительный вклад в тот сериал, Иэн уже выбрал для себя профессию киноактера. Он стремился получить больше ролей в кино, ведь игра перед камерами приносила ему большее удовольствие, чем игра перед зрителем.

Мишель Фэйрли в сериале «Игра престолов»

Мишель Фэйрли – уже немолодая, но востребованная актриса из Северной Ирландии. Об актерской карьере она мечтала всю жизнь, поэтому уверенно шла к этой цели с самых малых лет. Мишель всю свою сознательную жизнь ходила в театральные студии, обучалась актерскому мастерству, учила множество ролей, вслушивалась и вчитывалась в каждое слово профессионалов. Так она смогла достичь своей цели и проявить себя в качестве талантливой актрисы.
На своей родине – в городе Колрейне она впервые вышла на театральную сцену. Именно там и начала Мишель постепенно подниматься на карьерную лестницу. Сперва ее ожидали незначительные роли, после – более серьезные роли в широко известных спектаклях, далее – дебютная работа в кино. Работать на телевидение тогда еще молодой актрисе понравилось больше, поэтому именно на этом виде деятельности она и сосредоточила все свое внимание.

Шон Бин: путь от сварщика до известного актера!

17 апреля 1959 года в Англии молодая секретарша Рита Бин родила мальчика, которого, вместе о своим мужем Брайаном Бином, назвала Шоном. Тогда еще никто не мог подумать, что в будущем этого парня ждет великое будущее, слава и популярность, деньги и всеобщее признание. Нет, он не стал известным политиком, не стал популярным фотографом, не стал одаренным писателем, а стал … знаменитым актером.
В детстве и сам Шон не думал о своем участии в мировом кинематографе. Тогда, будучи юнцом, он мечтал стать футболистом. Правда, после того как большой кусок стекла серьезно поранил его ногу, о спортивной карьере пришлось забыть. После школы нужно было искать свое место под солнцем и зарабатывать деньги, поэтому будущий актер пробовал себя в качества продавца, уборщика снега и даже сварщика. Так как у его отца был свой цех металлоконструкций, то предполагалось, что Шон Бин пойдет по стопам отца, поэтому он стал одновременно учиться на сварщика и набираться опыта на папином цеху.

Молодой и талантливый Кит Харингтон

Кристофер Кейтсби Харрингтон – английский актёр кино, театра, телевидения и просто талантливейший человек. На данный момент он снялся в семи кинокартинах, среди которых драма, комедия, боевик, ужасы, триллер, приключения, фэнтези.
Родился Кит 26 декабря 1986 года в городе Вустершир, Англия. В роду у Кристофера были актеры, а мать даже являлась драматургом. Скорее всего, именно от неё Кит и получил свой актерский талант. Но в детстве он никак не видел себя в ряду актеров. Как и многие дети, он мечтал быть оператором, военным журналистом либо корреспондентом. Но сцену, всё же, он любил еще с детства, хотя и не строил каких-либо планов по поводу актерской карьере.
В 1992 году Кит Харингтон пошел в обычную общеобразовательную школу Саутфилда, которую закончил в 1998 году. Несколько лет актёр не мог выбрать свой дальнейший путь. Но взвесив все ЗА и ПРОТИВ он сделает очень важный жизненный выбор – поступил в Центральную школу Лондона на отделение сценической речи и драматургического искусства. Сейчас он принимает участие во многих студенческих постановках, тем самым совершенствуя собственные навыки.
Карьера молодого артиста начинается в 2008 году. Его дебютная пьеса «Боевой Конь» увенчалась успехом, как в национальном Королевском театре, так и в London New Theatre позже. И зрители, и именитые критики наперебой хвалили юного Харингтона. В 2010 году утверждается на роль Эдда Монтгомери в театре «Royal-Court», ставящем пьесу «Posh».