Описание сериала «Дневники вампира». Пятый сезон

Как говорится, девушка может покинуть Мистик Фоллс, но убийства и загадки не покинут девушку никогда. Это, как можно уже догадаться, про Елену, отправившуюся в колледж. Зря только она выбрала тот же колледж, в который ходил ее отец, Уитмор. Хотя поначалу все кажется не так уж и плохо (студенческие вечеринки, например), вот только не все так просто с соседкой по комнате. Зачем, к примеру, Мэган вербена в чемодане? Так ли случайно она попала в одну комнату с Еленой и Кэролайн? И не успевают девушки в этом разобраться, как находят Мэган, мертвую, с раной в шее. Очевидно, что это работа вампира – только полиция кампуса пытается замести следы, пытаясь уверить всех, что это было самоубийство. Но это еще не все – порывшись в вещах Мэган, Елена находит фотографию, где снята Мэган… с ее отцом. Связано ли все это с тайным обществом, которое существует в колледже?

Описание сериала «Дневники вампира». Четвертый сезон

Четвертый сезон «Дневников вампира» начинается с кардинального сюжетного поворота. В конце прошлого сезона Елена попала в автокатастрофу (благодаря Ребекке) и умерла с вампирской кровью внутри. И потом воскресла. В этом сезоне зрители увидят, каким же вампиром станет Елена, ведь говорят, что все, чем ты был до превращения, усиливается во стократ, когда становишься вампиром. Будет ли Елена утолять жажду приключений и страсти с Деймоном, или останется со Стефаном, который поможет ей пройти через этот нелегкий путь? А самое главное, станет ли она как Кетрин, безжалостной, беспощадной, своенравной? В любом случае, очень сильный ход со стороны сценаристов: превратить одного из самых человечных героев сериала в вампира.

Описание сериала «Дневники вампира». Третий сезон

Третий сезон «Дневников вампира» немного отдаляется от Золотого Трио сериала (Елены, Стефана и Деймона) и сосредотачивается на появившемся в прошлом сезоне вампире-оборотне (да, тут и такие бывают) Клаусе. У него своя вендетта с братьями (можно подумать, что у кого-то из создателей сериала было очень несчастливое детство), теплые отношения с сестрой Ребеккой и совершенно отвратительные – с родителями. Именно Клаус, Элайджа и Ребекка в последствии станут главными героями ответвления-приквела к «Дневникам вампира» – «Древние». Они этого заслуживают, учитывая умопомрачительно-запутанные семейные узы и непростую, покрытую мраком историю.

Описание сериала «Дневники вампира». Второй сезон

Тем, кто проглотил первый сезон «Дневников вампира» и просит добавки, нужно остановиться и хорошенько подумать: стоит ли? Готовы ли вы к вакханалии смертей, воскрешений (в основном, в виде вампиров) и новых смертей, что представляет собой второй сезон?
Правильный ответ: готовы, стоит, двойную порцию. Конечно, немного фрустрирует шоу, где никто из персонажей обычно не остается мертвым надолго, так ведь совсем перестанешь за них бояться и сопереживать, чего они, все равно сценаристы воскресят. Однако хватит нам и «Игры престолов», где только привыкаешь к герою, начинаешь его любить – а он с легкой руки создателей и первоисточника встречает свою кончину. Так что в этом плане второй сезон «Дневников» только порадует.

Описание сериала «Дневники вампира». Первый сезон

«Дневники вампира» ¬– сериал, удачно перенявший пальму первенства подростковых романтических драм о сверхъестественных существах от «Сумеречной саги». Он также основан был на серии книг, только, в отличии от «Сумерек», создатели сериала оставили от первоисточника максимум имена персонажей и завязку истории. И от этого сильно выиграли.
Сама задумка сериала довольно бесхитростна. Есть прекрасная девушка, недавно пережившая трагедию (Елена Гилберт, ее родители погибли в автокатастрофе). Есть двое загадочных парней, переехавших в город и сразу начавших оказывать ей внимание. Оба они вампиры, только один (Стефан Сальваторе) весь такой положительный, страдает и мучается угрызениями совести – настоящий байроновский герой. Второй же (Деймон Сальваторе) типичный плохиш: он циник, жизнь ему опостылела, люди вокруг – идиоты.

«Теория большого взрыва» - Лучшее телешоу, а Кейли Куоко - Любимая комедийная телеактриса

Народная премия «People's Choice Awards», как самая честная премия зрительских симпатий, становится пределом мечтаний каждого, кто имеет какое-то отношение к кинематографу, да и ко всему шоу-бизнесу в целом. И, как оказалось, переполненный чувством юмора и жаждой к романтике зритель отдал свое предпочтение именно ситкому «Теория большого взрыва», назвав его по праву Лучшим телешоу и Лучшей телекомедией в интернете.

Описание сериала «Как я встретил вашу маму». Девятый сезон

По дороге в Лонг–Айленд, Барни с Робин находят уникальное открытие для семьи. Из-за находки в интернете Маршалл меняет курс поездки на восток. Чтобы не забыть все свои планы, Тед составляет список вещей, которые он хотел бы сделать в Нью-Йорке. Ее очень расстроило то, что она единственная, кому удалось это узнать. По приезду Барни и Робин понимают, что времени до приезда родственников остается очень мало, и они пытаются провести время максимально полезно. Маршалл везде находит место для работы, и даже по скайпу он выступает судьей, чтобы уладить спор между Барни и Тэдом, у которого все еще есть чувства к Робин. У той же возник спор с ее матерью и это ставит Барни в неловкое положение.

Описание сериала «Как я встретил вашу маму». Восьмой сезон

События начинаются с того, что постепенно все планы у главных героев рушатся. Для начала всех преследуют большие разногласия: Барни хотел составить брачный договор, его друзья, конечно же, вносили свои поправки, но не тут-то было. Узнав об этом, Куин делает свою версию столь важного документа. Вскоре Барни бросает ее из-за недоверия и этой чертовой бумажки. Между этим Маршалл и Лили хотят выбрать крестных родителей своему сыну и, чтобы определить, кто из них лучший и кто достоин, они решают сделать для них тест.

Описание сериала «Как я встретил вашу маму». Седьмой сезон

Начинается все довольно запутанно: Барни хочет организовать свадьбу с вымышленной невестой. Это подтолкнуло его и Теда на воспоминания свадьбы Панчи. Робин, как всегда, пытается сознаться в своих чувствах Барни, а Лили и Маршалл заявляют, что скоро у них родится ребенок. Первым главным событием сезона стало то, что Маршалл наконец-то устроился на работу своей мечты – теперь он занимается охраной дикой природы. В это же время Барни начинает встречаться с коллегой Робин — Норой. А сама Робин после сеансов психотерапии влюбляется в своего психотерапевта Кевина. Знакомством с ним она обязана Теду, она попала к нему после того как нападала на девушку которая хотела помешать отношениям Теда и Норы.

Описание сериала «Как я встретил вашу маму». Шестой сезон

Тед и Барни как ранее занимаются знакомствами с женщинами, спорят с кем из них уйдет девушка у бара. Лили недовольна близкими отношениями Маршалла и отца. Новая встреча с матерью Барни дает повод к новым историям о нем, а друзья тем временем помогали ей переехать. Снова возрождается старое дело Барни и Теда, банк снова возобновляет финансирование офиса, но после всего ранее пережившего Тед не хочет возвращаться в проект. Что бы вернуть Теда, Барни применяет все свои самые лучшие методы соблазнения.