Питер Динклэйдж и Тириона Ланнистера на театральной сцене

Классики российской литературы благодаря своим произведениям стали известными во всем мире. Вот и сейчас Нью-Йоркский театр «Classic Stage Company» готовит постановку пьесы Ивана Тургенева «Месяц в деревне». Главными персонажами пьесы являются супруга состоятельного помещика Исаева Наталья Петровна, ее воспитанница Верочка, учитель сына Исаевой – Беляев Алексей Николаевич и хороший друг семьи Ракитин Михаил Александрович. По сюжету пьесы из объединяет любовь. Исаева с Верочкой влюблены в Беляева, а Ракитин влюблен в Исаеву. Вот такой любовный четырехугольник развинтится на сцене театра.
Что интересно, главные роли в пьесе получили настоящие звезды кино: Питер Динклэйдж, который известен по роли Тириона Ланнистера в фэнтези-сериале «Игра престолов» и Тейлор Шиллинг, исполняющая роль Пайпер Чемпен в сериале «Оранжевый — новый черный». Питер исполнит роль Михаила Ракитина, а Тейлор – роль Натальи Исаевой. Режиссером постановки является Эрика Шмидт, которая, по стечению обстоятельств, приходится Динклэйджу супругой.
Премьеру постановки «Месяц в деревне» готовят к 9 января 2015 года, но актеры будут покорять театральную сцену до 15 февраля 2015 года, то есть немного больше месяца.

Нона Гришаева – автор книги «Советы дочкам»!

Поклонники известной комедийной актрисы и телеведущей Ноны Гришаевой радуются новости, что их кумир стала не только телевизионной звездой, но и писательницей. Совсем недавно Гришаева окончила написание своей первой книги, которой дала незамысловатое название — «Советы дочкам».
Идея о написании собственной книги посетила Нону не просто так. Эту мысль ей подкинуло одно издательство, которое уверяло актрису в том, что ее богатый материнский опыт может пригодиться не только ей, но и ее будущим читателям. Сперва актриса испугалась неожиданному предложению, потому что ранее не имела подобного опыта. Прежде чем сделать этот значительный и ответственный шаг она долго думала. Ей казалось, что она не потянет, но, немного пораздумав, стала записывать в блокнот свои мысли, свои размышления, наблюдения и выводы. Спустя месяц таких записей оказалось не мало – материальная основа для написания книги была готова. Вот тогда Гришаева и дала согласие поработать в писательской сфере.
Книга «Советы дочкам» была написана комедийной актрисой при поддержке ее восемнадцатилетней дочери. Именно на такую возрастную категорию и ориентировалась Нона. Советы и подсказки дочери Анастасии во многом помогли улучшить книгу, довершили ее во многих деталях. Более того, Настя – будущий иллюстратор, чью профессию осваивает в Англии. Поэтому она активно участвовала в оформлении книги своей матери.

Кто же «раскусил» Джорджа Мартина?

ПисательДжордж Р. Р. Мартин за свою продолжительную карьеру собрал миллионную армию поклонников своего творчества. Они следят за его книгами, анализируют тексты, рассматривают сюжетные линии и даже обсуждают это все на совместных форумах.
Ни для кого не секрет, что Джордж Р. Р. Мартин написал пока пять книг из цикла «Песнь Льда и Пламени», по мотивам которых сейчас снимают сериал «Игра престолов». Также всем известно, что впереди у писателя написание еще двух, а то и трех книг, которые давно и с нетерпением ожидаются его поклонниками. Джордж Мартин при этом отличается оригинальностью перехода сюжетных линий, чем бесконечно удивляет своих читателей. Это, так сказать, его изюминка.
«Я ненавижу предсказуемые произведения как читатель, я не хочу писать предсказуемые произведения!» — говорит писатель-фантаст. Он всегда выкладывает длительную логическую цепочку, настолько детально и объемно наполняя ее подробностями, намеками и дополнительными историями, что запутывается даже самый внимательный читатель.
Интересно знать, что Джордж Р. Р. Мартин ранее часто просматривал форумы, на которых поклонники обсуждают его книги. Некоторые сообщения его по-настоящему удивляли. Как говорит сам автор, кое-кто из его фанатов позабавил своего кумира личными предположениями о развитии сюжета, а некоторые настолько изучили подсказки, оставляемые самым писателем, что уже и сами разгадали предполагаемую концовку его творений.

Горе на съемочной площадке сериала «Игра престолов»

Несчастие произошло на съемочной площадке сериала «Игра престолов» — умер один из актеров. Так сложилось, что Джей Джей Мерфи, исполняющий роль Дениса Маллистера – одного из охранников Стены северного Вестероса и старейшего из членов военной организации «Ночной дозор» покинул мир иной практически на самом старте последних съемок.
Несчастье приключилось с 86-летним актером 8 августа. Это был четвертый день съемок фэнтези-сериала. Джей Джея Мерфи нельзя назвать большой звездой. Он был популярным, в основном, только в Северной Ирландии, откуда и был родом. Его смерть для всех стала неожиданностью, хотя друзья утверждают, что начало съемок в столь успешном проекте, как «Игра престолов» сильно волновали актера.
Пока неизвестно, как именно это событие повлияло на сценарий. Продюсеры пока еще не приняли окончательного решения по поводу выхода из сложившейся ситуации. Возможно, они перепишут сценарий, но существует вероятность, что они могут и переснять сцены, заменив Джей Джея Мерфи другим актером.

Премьера сериала «Больница Никербокер» прошла успешно

На днях состоялась премьера американского драматического сериала «Больница Никербокер», повествующего о работе нью-йоркских медиков в начале XX века. Его выход уже давно обсуждали в богемном мире, так как этот проект не похож на остальные киноработы о медицине. Подумать только, в каком состоянии были медицинские заведения в начале прошлого века! На тот период человечество еще не только не имело современного оборудования и медикаментов, но даже и не знало о многих заболеваниях. Уважаемый доктор Джона Зэкери – главный персонаж сериала и его персонал спасают человеческие жизни в невероятных условиях, не смотря на низкий уровень условий.
Режиссером картины стал Стивен Содерберг. Он же вместе с Клайвом Оуэном, Майклом Шугаром, Грегори Джейкобсом, Джеком Эмиелом и Майклом Беглером стали исполнительными продюсерами. Сценарий сериала «Больница Никербокер», готовили Джек Эмиел, Стивен Кац и Майкл Беглер.
Персонажи проекта: доктор Джон Зэкери (Клайв Оуэн), доктор Эверетт Гэллинджер (Эрик Джонсон), Бертрам «Берти» Чикеринг-младший (Майкл Ангарано), Алджернон Эдвардс (Андре Холлэнд), Корнелия Робертсон (Джульет Райлэнс), Люси (Ив Хьюсон), Том Клири (Крис Салливан), Герман Барроу (Джереми Бобб), медсестра Харриет (Кара Сеймур).

Йен Сомерхолдер и Никки Рид перешли на новый уровень отношений

Йен Сомерхолдер и Никки Рид, хоть и подтвердили официально своих отношений, но уже перешли на новый уровень. Роман известных актеров стал более реалистичным, ведь они завели общего питомца. И ни кого-нибудь, а лошадь!
Недавно Йен Сомерхолдер добавил фото на свою страницу в Twitter, на котором изображен сам Йен, гладящий жеребца. Актер подписал, что нового друга зовут Орел, что лошади – потрясающие создания, что питомец – его совместное приобретение с Никки Рид и, главное, что рад стать папой.
Оба актера давно активно защищают права животных и призывают к этому своих поклонников. Они яро вступаются за любимцев человечества и ожидают такого же отношения от других.
Сама Никки Рид недавно снялась в картине «Воскресный конь», где играла наездницу. Поэтому лошади ей не чужды в последнее время. Сам проект снят о жизни Деби Вальден – известной спортсменки.

Биография актера Михаила Сафронова

Актер и журналист Михаил Сафронов родился и вырос в столице России – Москве. Свой день рождения тридцатидевятилетний актер празднует 21 января. Еще дедушка Миши до войны был актером, поэтому такую профессию ему предвещали еще с детства, хотя его отец был переводчиком испанского языка (сейчас работает диктором в Испанской редакции «Голоса России»), а мамина профессия связанна с туризмом. Сам же мальчик мечтал о другом: сначала о профессии космонавта, позже – стать пожарником, еще позже – моряком, далее – доктором. В старшем возрасте его внимание привлекли две специальности: актерство и журналистика.
Сафронов в 1996 году окончил ВТУ им. М.С. Щепкина. В то время он уже работал ведущим на «Радио 7 На Семи Холмах». Позже он перешел на «Авторадио», затем перебрался на телевиденье – стал вести передачу на утреннем канале «Настроение», где проработал шесть лет в период с 2000 по 2006 год.

Кейли Куоко все-таки выбила миллион!

Не так давно мы рассказывали своим любимым читателям о ситуации на съемочной площадке популярного во всем мире телесериала «Теория большого взрыва». Съемки были перенесены по причине отсутствия контрактов с актерами, исполняющими в ситкоме главные роли. Обстоятельства складывались таким образом, что Джим Парсонс, Джонни Галэки и Кейли Куоко никак не хотели продолжать заботу по прежней цене – они требовали увеличения их гонораров до 1 миллиона долларов за один эпизод.
И, что вы думаете? Кому пришлось уступить? Конечно же, создателям проекта! Актриса Кейли Куоко за съемки в восьмом сезоне телесериала вместо 350 тысяч долларов будет получать целый миллион. И все это за тридцатиминутный эпизод! Об этом сообщил портал «Deadline».
В то же время Саймон Хелберг и Кунал Найяр пока еще не достигли общего знаменателя со своими работодателями, поэтому о начале съемок речь пока не идет. Актеры до этого зарабатывали по 100 тысяч долларов, но категорически не согласны продолжаться сниматься за такие же деньги.
Напомним, что из-за таких неурядиц значительно задерживается съемки «Теории большого взрыва», которые должны были стартовать еще 30 июля. Их перенесли на 22 сентября, но контракты по-прежнему заключены не со всеми актерами, поэтому еще рано что-то предполагать. Может сложиться так, что и в сентябре съемки не начнутся. На данный момент возможно все, вплоть до изменения сценария и замена актерского состава.

О российской актрисе Ирине Гавре и ее работе в кино

Ирина Гавра – российская актриса театра и кино, известная по ролям второго плана. Родом эта женщина из Сибири, где родилась 11 сентября 1965 года. В 1989 году актриса получила диплом специальности «артистка речевого, музыкально-речевого жанра эстрады», окончив ГМУ им. Гнесиных. Первое время как-то с работой ей не везло, по специальности ей удалось устроиться только в 1996 году. Два года она проработала в школе драматического искусства г. Роттердама.
Кинокарьера Ирина Гавры началась довольно-таки поздно – в 2008 году. Но нельзя сказать, что она вошла в мир кинематографа. Нет-нет… Она ворвалась! За несколько лет работы в кино она снялась просто в сумасшедшем количестве проектов: «Закон и порядок: Преступный умысел -3» (2008), «Ключи от счастья» (2008), «Рыжая» (2008-2009), «Чаша терпения» (2009), «Безмолвный свидетель-3» (2009), «Анжелика» (2010), «Дочки-матери» (2010), «Интерны» (2010), «Злые улицы» (2010), «Преступление будет раскрыто-2» (2010), «Столица греха» (2010), «Палёный ствол» (2010), «УГРО. Простые парни-3» (2010), «Предатель» (2010), «Час Волкова – 4» (2010), «Маруся» (2010-2011), «Всё к лучшему» (2011), «Глухарь-3» (2011), «Группа счастья» (2011), «За чужой счет» (2011), «Детективы» (2011), «Закон и Порядок: Преступный умысел -4» (2011), «Призрак» (2011), «Час Волкова – 5» (2011), «Молодожёны 2» (2011-2012), «Зайцев +1» (2011-2014), «В зоне риска» (2012), «Моцарт и Сальери» (2012), «Дежурный ангел-2» (2012), «Дело следователя Никитина» (2012), «От любви до...» (2012), «Право на правду» (2012), «Проснёмся вместе?» (2012), «Чужие» (2012), «Супруги – 3» (2012), «Деффчонки» (2012-2013), «Склифосовский» (2012-2013), «Гюльчатай. Ради любви» (2013), «Женщины на грани» (2013), «Земский доктор. Возвращение» (2013), «Любит не любит» (2013), «Маша в законе» (2013), «Операция «Кукловод»» (2013), «Страна в SHOPе» (2013), «Студия 17» (2013), «Дружба народов» (2014), «Комбинат «Надежда»» (2014), «Корпоратив» (2014) и «Левиафан» (2014).

Переменчивая Нина Добрев окружена кавалерами

Всем известно, что девушки – создания переменчивые. Вот, казалось бы, совсем недавно актриса Нина Добрев, известная по одной из главных ролей в сериале «Дневники вампира», рассказывала, как неловко себя чувствует на разного рода вечеринках и светских раутах. Все послушали ее жалобные рассказы по поводу ее пребывания в нежелательных компаниях, посочувствовали девушке и обсудили некоторые подробности ее жизни.
Но вот раскрываются новые и совершенно противоречивые факты. На недавнем кинофестивале Comic-Con Нина Добрев вела себя довольно раскрепощено, не пропускала ни одной вечеринки, не убегала из шумных компаний. Как показалось очевидцам, она чувствовала себя при этом абсолютно свободно, не сдерживалась, не съеживалась в уголках, что было бы логичней после ее недавнего интервью.
Более того, звезда сериала «Дневники вампира» собрала вокруг себя немало красивых, известных и холостых мужчин, флиртуя с ними, и тем самым интригуя общественность. Конечно, актриса уделила время и своим фанатам, вдоволь с ними общаясь. Но это осталось почти незаметным, учитывая тот факт, что Добрев не пропускала ни одной афтепати, появляясь постоянно с новыми и новыми кавалерами.
Последней каплей в чаше обсуждений и высказываний стали слухи о свежеиспекшихся романтичных отношениях между актрисой и завидным голливудским женихом Орландо Блумом – звездой известных во всем мире «Пиратов Карибского моря». Нина Добрев, не прячась от посторонних глаз, флиртовала с актером, танцевала с ним и прижималась к нему. Молодые люди держались за руки, везде ходили вместе, смеялись и, судя по всему, очень весело проводили время. У всех окружающих возникло ощущение, что на их глазах рождается новая голливудская пара.