• ,

«Ганнибал»: кинозвезды на TV

Уже ни для кого не секрет, что американское телевидение способно поставлять по-настоящему качественный продукт, формально являющийся сериалом, но по уровню исполнения порой дающий фору большинству масштабных голливудских кинокартин. Одним из таких качественных проектов является и сериал «Ганнибал», стартовавший во всем мире 4 апреля 2013 года, а в России – на десять дней позднее. И хотя над «Ганнибалом» трудятся «телевизионные» сценаристы и операторы, способные работать в сжатые сроки и качественно рассказывать историю в многосерийном формате, многие люди, занятые в этом сериале, прежде трудились в киноиндустрии.
  • ,

«Игра престолов» снова на экране (4 сезон)

Ликуйте фанаты! Сериал «Игра престолов» официально продлен на 4 сезон. Это и не удивительно, учитывая его популярность. История, отдаленно напоминающая средневековую эпоху великих королей и королев, в которой живет магия, не могла ни привлечь к себе внимания.

Выход сериала «Игра престолов» состоялся в апреле 2011 года и сразу заинтересовал зрителей, поскольку в его основу был положен цикл нашумевших фэнтезийных книг «Песнь льда и пламени» Д. Мартина. Так что, фанаты творчества Мартина с интересом прильнули к экранам телевизоров. Поняв, на сколько удачный проект попал к ним в руки, через год в 2012 продюсеры НВО выпускают 2 сезон сериала. Спрос растет, и в марте 2013 зрителю представлен 3 сезон «Игры престолов».
  • ,

«Во все тяжкие»: элемент спонтанности

«Во все тяжкие» – это сериал, который заставляет людей забыть о том, что телевиденье предназначено для бездумного развлечения. Подобно сериалам «Клан Сопрано», «Безумцы» и «Тюрьма Оз», «Во все тяжкие» – это совершенно особый вид телевизионного продукта, который концентрируется не на обстоятельствах, в которых происходит действие, а на развитии главных героев, на их личной драме и на многочисленных внутренних и внешних конфликтах, которые переживают персонажи.

Но насколько запланированным и продуманным было развитие истории и персонажей, с которыми она происходит?

Как ни странно, очень многое в сериале «Во все тяжкие» родилось спонтанно, и даже удивительно то, с каким мастерством создателям шоу удается сделать свое творение настолько цельным и логичным. Приведем в пример несколько фактов.
  • ,

Георгий Дронов – примерный семьянин из сериала «Воронины»

Георгий Александрович Дронов родился в Москве, 7 апреля 1971 года. В планы еще юного мальчишки не входила актерская деятельность, но из-за армии Георгию пришлось поступать в ВУЗ, и семьей был выбран Московский институт культуры. Окончив его в 1992 году, Егор (как его многие называют) продолжил обучение актерской деятельности в театральном училище им. Щепкина.

На сегодняшний день, Георгий Дронов – известный российский актер кино, которого ходят видеть в своих картинах многие режиссёры. Но в его жизни не малое место занимал и занимает театр. Из самых известных ролей актера в театре можно выделить: Пьер (Госпиталь Мулен Руж), Феликс (Дед Мороз – мерзавец), Бернар (Боинг-боинг), инспектор Эган (Рикошет).
  • ,

Самый значимый представитель великой династии Ланнистеров

Рады представить вашему вниманию: лорд-десница Красного замка, человек, на знаменах которого красуется гордый лев, великий стратег и полководец, известный своей жестокостью на Юге и Севере, отец златовласых близнецов Джейме и Серсеи, а также язвительного карлика Тириона, – Тайвин Ланнистер.

В реальной жизни он известен нам как гениальный британский актер Чарльз Дэнс. Сложно поверить, что этому покорителю женских сердец уже 67 лет. Существует утверждение, что мужчин возраст только красит. Чарльз Дэнс – живое тому подтверждение. Высокий (191 сантиметр) чопорный англичанин с утонченными чертами лица приковывает к себе взгляды дам всего мира.
  • ,

В чем секрет успеха?

Сериал “Как я встретил вашу маму» построен на благодарном принципе «назад, в будущее». Столь разнолинейная направленность сюжетных линий только помогает сериалу удерживать внимание зрителей на высоком уровне.

Со дня премьеры на канале «Си-Би-Эс» (19 сентября 2005 года, чуть ли не день в день с «Костями»! Вот так выглядит конкурентный бой в реальности.) сериал отхватил 6 «Эмми» и три почетных звания: «Teen Choice Awards», присуждается голосованием юных в возрасте от 13 до 19 лет; «Выбор народа», в голосовании участвую все, и «Выбор телекритиков». Удача редкая. Такое единодушие столь разных групп зрителей еще нужно поискать.
  • ,

Сериал Дневники вампиров снова продолжается

Конец 4 сезона привел фанатов в заблуждение, ведь изначально концовка сюжета была совсем другая. Почему же сценарий был так сильно изменен? Скорее всего, все из-за популярности сериала. Ведь 4 сезон должен был быть последним, а теперь нас ожидает 5 сезон, который будет стартовать в начале октября, и представлять собой кучу новых романтических отношений и новых врагов, с которыми разберутся смелые вампиры Мистик Фоллс.
Концовка как всегда стала настолько фееричной, что теперь хочется быстрее узреть первую серию нового сезона. Если вы помните, то в заключительной серии Стефана закрыли в железном ящике, который Сайлос кинул на дно каньона, заняв место Стефана, такой ход был непредсказуем, ведь все были уверены в своей победе над этим сильным и древним вампиром. Также многих порадовало чудесное воскрешение Гилберта младшего, ценой жизни Бони, о смерти которой знают не многие. Так, что это будет еще одной тяжелой новостью для Елены и Кэролаин.
  • ,

Вот и закончился очередной сезон Сверхъестественного

К большому сожалению 8 сезон сериала “Cверхъестественное” закончился, 16 мая в Америке вышла заключительная 23 серия, на просмотр которой только в Америке собралось более 3 миллионов зрителей, с тем учетом, что она стартовала на одном из закрытых американских каналов. И как всегда конец сезона остался загадочным и интригующим. Этот сериал стал своего рода “Санта Барбарой”, уж очень он затянулся, наверное, именно поэтому количество зрителей и фанатов с каждым сезоном уменьшается, но все же многие не сдаются и с нетерпением ждут новых сезонов, ведь так хочется узнать, чем же все закончится. Но сериал все-таки до сих пор пользуется популярностью, поэтому конец видимо не скоро наступит.

Главные герои — братья Дин и Сем стали уже настоящими знатоками черной магии и всего зла, которое находится на планете и за ее приделами. Трудно представить, что кто-то еще может осмелиться напасть на них или же противостоять братьям, это будет настоящее самоубийство самой нечестии.
  • ,

Неудачи "Великолепного века"

Турецкий «Великолепный век» вступил в полосу несчастий, и дело не в падении популярности, с этим-то у сериала пока все в порядке. Сериал несет людские потери.

«Великолепный век» всем обязан одному человеку – писательнице и сценаристке Мераль Окай. Она является и Богом, и Отцом, и Духом святым сериала. Это она облекла идею сериала в конкретный сценарий. Она же несколько лет обивала пороги турецких студий и продюсеров, убеждая тех в потенциале «Великолепного века». И она же убедила инвесторов вложиться в этот довольно дорогой проект, где только костюмы тянут на несколько миллионов долларов, не говоря о натурных съемках в экстерьерах и интерьерах исторических памятников всемирного значения.
  • ,

Феномен сериала "Кости"

Современные сериалы – это, конечно, феномен. А «Кости» — это феномен феномена. Если многие сериалы со временем угасают, «выгорают», движутся лишь на инерции зрительского интереса, то «Кости» вот уже в течении 8 лет (впервые сериал показали на канале «Фокс» 13 сентября 2005 года) сохраняют свежесть, упругость, динамизм. Каждый следующий сезон — как на взлете к будущей славе и прибылям.

Может это потому, что канадка Кэти Райс, (кстати, в реальной жизни антропологичка, бывший медсудэксперт, работавшая для ФБР), чьи детективы легли в основу сценария, является еще и продюсером сериала? Продюсер она, конечно, лишь номинально, как и двойка главных исполнителей, поскольку «звание» продюсера, в отличие от гонораров, позволяет получать свою долю от общей прибыли не только сегодня, но и в будущем, когда сериал станет историей. Но свою сценарную работу она делает на совесть.