Красавчик Хью Дэнси сейчас и в «Ганнибале»

Хью Дэнси не просто талантливый английский актер, но и лучший сказочный персонаж современности, настоящий принц. Этот красавец родился 19 июня 1975 года в Стоук-он-Тренте, что находится в Англии. Его отец Джонатан был обычным учителем философии, а мать Сара издателем.

Наверное, зрителям будет интересно знать, что, как утверждают некоторые источники, Хью Дэнси стал актером чуть ли не насильственно. Все дело в том, что за свои шалости он был наказан своими родителями работой в местном театре. Сперва он относился к профессии актера, как к наказанию, но вскоре решил воспользоваться шансом и получить с этого максимум взыска. Так актерское мастерство навсегда вошло в жизнь молодого Хью и стало его любимой профессией. Будучи подростком, Хью Дэнси активно проявлял свой дар на сцене, участвуя в многочисленных постановках известного во всем мире Уильяма Шекспира.

Свое образование Хью получал не в обычной актерской школе, а поступил в Оксфорд. Окончив Университет,Дэнси пробовал себя в Лондоне в качестве официанта и бармена. Это скорее было необходимостью, чем страстным желанием. В то же время ему нужно было что-то делать для души, поэтому он не покидал сцену.

Телепостановка «Суд и возмездие II» стала для актера своеобразной визитной карточкой, так сказать, пропуском в профессиональную сферу. За ней последовало еще несколько телевизионных проектов, в которых он успел зарекомендовать себя с отличной стороны. Первой большой работой стала картина «Мадам Бовари» (2000). Отдельное место вначале телекарьеры Хью Дэнси стала работа «Дэвид Копперфильд» (2000), где ему удалось заполучить главную роль. В то же время он и не собирался забрасывать театр, все время находил время и на него.

В 2001 году он сыграл роль Шмида в фильме «Падение «Чёрного ястреба»» и роль д’Артаньяна в «Юных клинках». В 2002 годуХью сыграл главную роль в фильме «Дэниэл Деронда». Следующий год стал еще более продуктивным, так как актеру достались роли в картинах «Интимный словарь» и «Темп». 2004 год стал для Хью Дэнси невероятно успешным. Он сыграл принца Чармонта в сказочной истории «Заколдованная Элла», чем покорил всю женскую часть зрительниц. К тому же ему довелось сняться в роли Галахада в фильме «Король Артур». Эти роли будто стали счастливыми для актера, так как после них у актера наступила белая полоса: роль Джо Коннора в картине «Отстреливая собак» (2005), роль графа Эссекса в «Елизавете I» ( 2005), роль Адама Тауэрса в «Основном инстинкте 2» (2006), роль Айдена в романтическо-мистическом рассказе «Кровь и шоколад» (2007), Сэма Грина в «Дикой грации» (2007), роль Люка Брендона в фильме «Шопоголик» (2009). Таких работ можно перечислять очень долго. Все они стали для актера особенными, каждая по-своему… На данный момент Хью входит в главный актерский состав телесериала «Ганнибал» (2013), в котором играет Уилли Грэма.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.