Смотритель: admin

Красавчик Хью Дэнси сейчас и в «Ганнибале»

Хью Дэнси не просто талантливый английский актер, но и лучший сказочный персонаж современности, настоящий принц. Этот красавец родился 19 июня 1975 года в Стоук-он-Тренте, что находится в Англии. Его отец Джонатан был обычным учителем философии, а мать Сара издателем.

Наверное, зрителям будет интересно знать, что, как утверждают некоторые источники, Хью Дэнси стал актером чуть ли не насильственно. Все дело в том, что за свои шалости он был наказан своими родителями работой в местном театре. Сперва он относился к профессии актера, как к наказанию, но вскоре решил воспользоваться шансом и получить с этого максимум взыска. Так актерское мастерство навсегда вошло в жизнь молодого Хью и стало его любимой профессией. Будучи подростком, Хью Дэнси активно проявлял свой дар на сцене, участвуя в многочисленных постановках известного во всем мире Уильяма Шекспира.

"Ганнибал" как часть биографии героев

«Ганнибал» – это в сущности многосерийный приквел трех произведений из всемирно известной серии книг Томаса Харриса о психологе Ганнибале Лектере, являющемся серийным маньяком-убийцей. Сериал, чей первый сезон триумфально прошел по миру, создавался как попытка рассказать историю знакомства и взаимоотношений доктора Лектера и Уилла Грэма – специалиста из группы поведенческого анализа ФБР. Вероятно, «Ганнибал» – один из самых амбициозных проектов на современном американском телевидении.

Сама идея снять сериал о Лектере стала настоящей сенсацией и огромным риском, на который пошли создатели шоу, ведь Ганнибал Лектер – это без преувеличения культовый персонаж, запомнившийся зрителям всего мира как воплощенный Энтони Хопкинсом кровожадный маньяк. Если вспомнить об успехе «Молчания ягнят» и «Красного дракона», становится ясно, что телевизионная адаптация книг, в сущности, не нужна. Но авторы сериала опровергли это умозаключение, решившись не на перезапуск известной всем истории, а на «ликвидацию» ее белых пятен.
  • ,

«Ганнибал»: кинозвезды на TV

Уже ни для кого не секрет, что американское телевидение способно поставлять по-настоящему качественный продукт, формально являющийся сериалом, но по уровню исполнения порой дающий фору большинству масштабных голливудских кинокартин. Одним из таких качественных проектов является и сериал «Ганнибал», стартовавший во всем мире 4 апреля 2013 года, а в России – на десять дней позднее. И хотя над «Ганнибалом» трудятся «телевизионные» сценаристы и операторы, способные работать в сжатые сроки и качественно рассказывать историю в многосерийном формате, многие люди, занятые в этом сериале, прежде трудились в киноиндустрии.
  • ,

Кулинарный консультант Ганнибала помог накормить Джека

В блоге Кулинарного консультанта Ганнибала, Хосе Андреаса, появилась свежая запись, в которой он делился своими впечатлениями по поводу новой серии Ганнибала. В ней Ганнибал Лектер должен накормить Джека Кроуфорда человечинкой в весьма изысканных кулинарных творениях. По полнометражным фильмам зрители помнят, каким великолепным эстетом и поваром является Лектер, а потому, чтобы и в сериале не ударить в грязь лицом и максимально вкусно, изыскано преподнести довольно сомнительный продукт, на помощь маньяку пришел Андреас.
Больше всего известного повара волновало меню. Для того, чтобы в полной мере отобразить методичное, структурированное выверенное мышление Ганнибала, как стратега, нужно было четко продумать меню, которое должно совмещать в себе практически две противоположные черты – простоту и утонченность. Так, по его мнению, мыслят все шеф-повара высшей категории.