Смотрим сериал «Интерны» внимательней и… замечаем ляпы!

Сериал «Интерны» – обожаемый многими зрителями комедийный сериал. Каждая новая серия веселит, поднимает настроение, удивляет своей историей. Хоть сериал и комедийный, но сходство его персонажей с реальными врачами современных больниц просто ошеломляет. Теперь понятно, почему наша медицина недотягивает до европейской!
Фильм переполнен шутками, интригами, насмешками и… ляпами! Да-да, именно ляпами, куда же без них!
Итак, десятка ляпов, которые просто невозможно обойти стороной:
  1. Был однажды у Лобанова пациент с прободной язвой. Но люди с такими диагнозами лежат не в терапевтическом отделении, а в хирургическом. Такие нестыковки встречаются очень часто.
  2. У пациентов часто путаются имена или отчества. Например, был Михаил Юрьевич, а стал Михаил Валерьевич.
  3. Часто возникают ситуации, когда бейдж в одном эпизоде висит на халате, в другом эпизоде он исчезает, а в третьем снова возвращается на свое законное место. Иногда интерны и вовсе меняются своими бейджами.
  4. То же самое происходит и с пуговицами на их халатах (то расстегиваются, то застегиваются сами собой), с шарфом Варвары Николаевны (то перекидывается через плечо, то просто висит на шее).
  5. Постоянно меняются какие-то детали: то два яблока, то три; в шкафу то есть халаты, то исчезают; то есть очки на носу, то они уже пропадают).
  6. В той серии, когда к Лобанову обратился мужчина с пылесосом, видно, что шланг пылесоса присоединен к частям тела пострадавшего той стороной, которой должен присоединяться к пылесосу. Таким образом, включить его и втянуть кое-какие части тела было невозможным.
  7. Во второй серии сериала Быков Андрей Евгеньевич подавился бутербродом. В следующем кадре бутерброд исчез, а через мгновение снова оказался в руке.
  8. Обычно в больницах для пациентов и персонала предусмотрены отдельные туалеты, а в сериале интерны часто попадают в неловкие ситуации в общих сортирах.
  9. В 67-ой серии упоминается тест Кеттелла. Как бы Фил проверял этот тест на Лобанове и по его результатам оказывается, что он идиот. На самом деле, этот тест не предназначается для исследования интеллектуальных способностей, а нужен для оценки индивидуально-психологических особенностей индивидуума.
  10. Частенько докторам из терапии приходится делать перевязки или накладывать гипс, только не понятно, почему это не делают в травматологии.

Без ляпов не обходится ни один фильм. Это зрителю показывают только 40 минут работы, но на самом деле только из-за одного десятисекундного эпизода актеры и съемочная группа работают несколько часов. В таком темпе очень трудно уследить за всем, поэтому давайте будем к ним снисходительны!
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.