Биография молодого и популярного актера Ильи Глинникова

Первенство на современном телевиденье в последние годы достается молодых актерам. Сейчас очень популярными считаются молодежные юмористические сериалы, среди которых очень выделяется сериал «Интерны». Благодаря ему зрителю открылись новые таланты, например, Иван Охлобыстин, Светлана Пермякова, Кристина Асмус, Александр Ильин, Илья Глинников. О последнем и пойдет речь.
Глинников родом из Тульской области. В отличие от своего персонажа он не имеет никакого отношения к так называемой «золотой молодежи». Его родители всегда жили скромно, но отличались аристократичностью и интеллектуальностью.
В детстве мальчик был необычайно активным и энергичным, поэтому уже в три года родители отправили его в танцевальный кружок, в школьные годы – на футбол, чуть позже – на плаванье. Кроме этого Илья занимался музыкой, писал стихи, участвовал в самодеятельности.
В Москву будущий актер попал еще подростком. В то время он организовал собственный танцевальный коллектив, который вполне успешно зарекомендовал себя в столице. Далее он стал работать и в других шоу, что привело его прямо на телевиденье. Сначала Илья Глинников засветился в рекламе, потом в музыкальных клипах, вследствие чего решил поступать в театральное.
Почти сразу молодой актер начал участвовать в телевизионных съемках. Первая его роль была в сериале «Клуб», но особых успехов он благодаря ей не добился. На втором курсе Илье повезло больше – его утверждают на одну из главных ролей в фильме «Первая любовь». Следом за киноролями пошли роли в постановках, например в спектакле «Третья смена».
Некоторое время Глинников прожил в Соединенных Штатах Америки. Там он получил мастер-классы в известной театральной школе «Ли Стразберг и ДжулАрт». Вскоре, после возвращения на родину он участвует в мюзикле «Бременские музыканты» и получает незначительную роль в одной из серий юмористического молодежного «Универ».
В принципе, проектов у молодого красавчика было немало, но настоящую популярность он обрел после участия в съемках сериала «Интерны». Там он получил одну из самых главных ролей – интерна-мажора, Глеба Романенка. По сюжету Глеб после получения диплома приходит работать врачом в терапевтическое отделение местной больнице, в которой, по случайному стечению обстоятельств, главврачом работает его мать Кисегач Анастасия Константиновна. В сериале его ждут любовные отношения, настоящая дружба и множество смешных ситуаций.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.