Долгие скитания, или Как Владислав Котлярский стал актером?

Владислав Юрьевич Котлярский – российский актер, ставший известным после роли в известном сериале «Глухарь». Родился он в начале августа 1972 года в Москве. Стать актером Влад мечтал еще в раннем детстве, но в этом не сошелся со своими родителями. Они-то хотели, что бы их сын получил экономическое образование или, на худой конец, техническое. Наперекор всем Владислав Котлярский, переступив порог своей школы с аттестатом в руках, направился в театральное училище. Но там, уже наперекор его ожиданиям, его не приняли, и пришлось поступать на геологический факультет в МГУ. Как бы ему не внушали, что высшее образование необходимо для обустройства благополучного будущего, но сердце влекло совсем на другую тропу. Поэтому после второго курса Влад бросил учебу и снова подался в театральное. Но вот засада! Его снова не принимают и он, расстроенный и подавленный, возвращается в МГУ, но уже за специальностью психолога.
Судьба улыбнулась будущему актеру только в 1998 году. Именно тогда, после стольких попыток и пустых грез он все же стал студентом Российской академии театрального искусства. Правда, и тогда он получал не актерскую профессию, а режиссерскую специальность. Так прошло еще полтора года бессмысленных скитаний и, наконец, Владиславу Котлярскому повезло перевестись с одного факультета на другой. Только к 2000 году ему удалось получать знания именно в той сфере, о которой он мечтал с самого детства.
По окончанию академии актер вошел в состав труппы театр Марка Розовского, но проработал там всего лишь полтора года, потому что никак не мог ужиться с режиссером. За ним последовал драм-театр «У Никитинских дорог», затем театр «Арт-Хаус». На то время ему было сложно себя реализовать. Несерьезные роли не радовали актера, но у него не было другого выбора, ведь искусство искусством, а кушать-то надо. В кино ему тоже не везло. Он получил только крохотную роль в сериале «Доктор Живаго» (2005) и роль капитана ОВД в сериале «Солдаты» (2007). Но, собрав всю свою волю в кулак, Владислав Котлярский постоянно занимался саморазвитием и поисками новых, более перспективных проектов.
И вот оно, счастье! В 2008 году актеру дают роль майора Карпова в популярном российском сериале «Глухарь». Эта роль открыла новые горизонты перед Владиславом, дала немало возможностей. Так ему удалось сняться в роли того же Станислава Карпова еще в нескольких проектах (спин-оффах): «Приходи, Новый год!» (2009), «Глухарь: Продолжение» (2009), «Глухарь. Снова Новый!» (2010), «Глухарь: Возвращение» (2010), «Глухарь в кино» (2010), «Опять Новый!» (2011), «Пятницкий» (2011), «Карпов» (2012), «Пятницкий. Глава вторая» (2012), «Карпов 2.0» (2013), «Пятницкий. Глава третья» (2013), «Карпов 3.0» (2014) и «Пятницкий. Глава четвертая» (2014). Как мы видим роль Карпова стала визитной карточкой Владислава Котлярсокго. Но не стоит забывать и о прочих его достижениях: роль Дмитрия Черняева в сериале «СК» (2012), роль майора полиции в известном комедийном сериале «Интерны» (2012), роль капитана Белова в сериале «Шахта» (2013), роль бандита Фильцова в сериале «Чиста вода у истока» (2014), а также роль в новом проекте «Кураж».
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.