Премьера сериала «Больница Никербокер» прошла успешно

На днях состоялась премьера американского драматического сериала «Больница Никербокер», повествующего о работе нью-йоркских медиков в начале XX века. Его выход уже давно обсуждали в богемном мире, так как этот проект не похож на остальные киноработы о медицине. Подумать только, в каком состоянии были медицинские заведения в начале прошлого века! На тот период человечество еще не только не имело современного оборудования и медикаментов, но даже и не знало о многих заболеваниях. Уважаемый доктор Джона Зэкери – главный персонаж сериала и его персонал спасают человеческие жизни в невероятных условиях, не смотря на низкий уровень условий.
Режиссером картины стал Стивен Содерберг. Он же вместе с Клайвом Оуэном, Майклом Шугаром, Грегори Джейкобсом, Джеком Эмиелом и Майклом Беглером стали исполнительными продюсерами. Сценарий сериала «Больница Никербокер», готовили Джек Эмиел, Стивен Кац и Майкл Беглер.
Персонажи проекта: доктор Джон Зэкери (Клайв Оуэн), доктор Эверетт Гэллинджер (Эрик Джонсон), Бертрам «Берти» Чикеринг-младший (Майкл Ангарано), Алджернон Эдвардс (Андре Холлэнд), Корнелия Робертсон (Джульет Райлэнс), Люси (Ив Хьюсон), Том Клири (Крис Салливан), Герман Барроу (Джереми Бобб), медсестра Харриет (Кара Сеймур).
В России первая серия нового сериала «Больница Никербокер» стартовала 9 августа и в Музее истории медицины Первого МГМУ им. И.М. Сеченова. Конечно же, такое событие собрало множество критиков, журналистов, блогеров и отечественных звезд. Среди гостей были замечены такие знаменитости, как Татьяна Лянник, известная по роли жены Лобанова в телесериале «Интерны», Светлана Камынина, исполняющая в тех же «Интернах» роль главврача, а также диджей Виталий Козак, телеведущий Артем Королев, дизайнер Наталья Туровникова, певцы Олег Яковлев и Анастасия Крайнова, актеры Андрей Гайдулян и Роман Радов и полный состав музыкальной группы «Блестящие».
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.