Биография Марины Могилевской

Могилевская Марина Олеговна – одна из популярнейших и самых востребованных актрис современного отечественного кинематографа. Она известна зрителю по многим ролям, среди которых роль шеф-повара ресторана «Arcobaleno» по имени Елена Павловна Соколова.
Родилась актриса в 1970 году в Тюменской области в обычной семье историка и физика. Детство Марины прошло без особых отличий, и стать актрисой в то время она даже не мечтала. После окончания школы девушка решила поступать в Московский институт международных отношений, но не прошла отбор. Существовал риск вообще пропустить целый год, поэтому, обзаведшись отцовской поддержкой, Могилевская поехала в Киев, где набор в ВУЗы происходил чуть позже. Там она поступила в Киевский экономический университет.
Долгое время она старательно овладевала профессией экономиста, но вскоре неожиданно получила предложение поучаствовать в кастинге к фильму «Каменная душа», в следствие сыграла главную роль – гуцулку Марусю. После выхода дебютной картины, на Марину Могилевскую просто посыпались предложения сниматься в самых различных фильмах, и учебу ей пришлось забросить. Она решила продолжить свой жизненный путь в институте им. И. Карпенко-Карого, после которого стало успешно работать в театре им. Леси Украинки.
Годами она играла на сцене, в фильмах, вела передачи и радовалась приобретенной профессии. Так она сыграла в фильмах «Игра всерьёз», «Гладиатор по найму», «Танго над пропастью», «Каменская», «Марш Турецкого» и десятки других.
В двухтысячных она получила всеобщую признательность и невероятную популярность. Ее просто засыпали предложениями сняться в десятках фильмах и сериалах, и Марина, будучи трудоголиком, редко отказывала. Благодаря своим персонажам актрису ассоциируют с сильной и властной, красивой роковой женщиной, которая способна изменить судьбы окружающих.
Если говорить о личной жизни Могилевской, то первой ее любовью, а в дальнейшем и первым мужем стал юноша, за которым девушка после окончания школы поехала в Киев. Они вместе жили в столице Украины, учились, и именно он настоял на переменах в жизни своей возлюбленной. Только благодаря ему Марина соглашалась на съемки в фильмах и поменяла ВУЗы. К сожалению, их брак распался в 1996 году, а в 1999 году она вышла замуж во второй раз за продюсера Александра Акопова, с которым у нее была тринадцатилетняя разница в возрасте. Во время работы над картиной «Марш Турецкого» ей приписывали роман с самым Домагаровым, но такие слухи до сих пор вызывают у актрисы только смех. Спустя несколько лет брак с Акоповым тоже распался, но Могилевская никогда не унывала. В 2011 году она решилась на рождение своего первенца – девочки Марии.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.