Скончался актер Тунджел Куртиз…

Совсем недавно стало известно о невероятной потере сериала «Великолепный век» – умер популярный турецкий актер Тунджел Куртиз, сыгравший невероятно честного и справедливого судью Эбу Сууд Эфенди.

Семидесятилетний актер безумно понравился многочисленным зрителям сериала, так как играл фантастически положительного героя. Эбу Эфенди в картине жил по правилам и обычаям, ни разу не нарушив ни одной заповеди великого Аллаха. Его искренне уважала Хюррем Султан, которая мало к кому относилась уважительно, к нему прислушался сам Султан Сулейман, доверяя его мнению и решениям. Вот такого знаем его мы…

Появилась информация, что Тунджел Куртиз скончался после утренней пробежки. Вся дальнейшая информация расходится: одни говорят, что актер умер дома от сердечного приступа, не выдержав физической нагрузки, вторые утверждают, что ему стало плохо и, упав, он ударился головой об острый предмет, а супруга нашла его уже мертвым, третьи сообщают, что его успели доставить в больницу и скончался он уже там.

Впрочем, это уже не так важно, а важен то факт, что мы потеряли такого талантливого и уважаемого актера. Если вспомнить о его жизни, то стоит сказать, что родился Тунджел в 1936 году в Турции. Его семья часто переезжала с города в город, потому что отец актера был комендантом округа. Он являлся достаточно образованным человек, изучал не только театральное искусство, но и английскую филологию. На театральной сцене выступал, начиная с далекого 1958 года, а на телевиденье впервые засветился в 1964 году. За свою жизнь успел сняться не только в турецком кино, но и в английском, немецком, французском, итальянском, израильском и даже индийском. Работа актера всегда считалась успешной, благодаря чему он получил немало призов, в том числе и премию лучшему актеру 1986 года за фильм «Улыбка ягненка » Шимона Дотана на Берлинале.

Стало известно, что и Мерьем Узерли не осталась в стороне этой трагедии и, конечно же, выразила свои соболезнования родным и близким актера. Хоть она и далеко, но все же дала знать о том, как ее огорчила смерть Тунджела Куртиза, ведь таких людей, как он Мерьем встретила на своем жизненном пути не так уж и много. Ей было невероятно приятно работать с таким, в первую очередь, человеком, а во вторую, актером, как Куртиз.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (2) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.