Жизнь Небахат Чехре

Небахат Чехре – знаменитость турецкого кино, звезда всемирно известного сериала «Великолепный век». Эта женщина – эталон красоты и мудрости, сексапильности и смелости. Она поистине несравненна, бесподобна, прекрасна и очаровательна. Отец актрисы был грузином грузин, а мать – турчанкой. После смерти отца, ее семья переехала жить в Стамбул. Будущей актрисе тогда было всего пять лет. Мама вскоре снова вышла замуж, развелась и спустя некоторое время в третий раз ступила в брак. От третьего мужа она родила мальчика – брата Небахат.

Девочка сильно пережила по поводу смерти отца и новых мужей своей мамы, поэтому росла застенчивой и неуверенной. Она училась в женской средней школе Фатих и для того чтобы перебороть свою робость стала заниматься в женской школе искусств вечернего отделения. Преподаватели сделали свое дело: уже в пятнадцать лет Небахат Чехре заняла первое место в конкурсе молодых моделей «Мисс Турция». Новый титул позволил молодой девушке начать модельную карьеру.

Благодаря своей красоте восемнадцатилетняя модель получила приглашения поучаствовать в съемках фильма «Горечь жизни». Эта роль стала для Небахат дебютной в мире кинематографа. Актриса многих порадовала своим актерским талантом и с тех самых пор стала частенько появляться на экранах телевизоров в самых разнообразных образах. Только в 1962 году, кроме ее дебютной работы, на экраны с ее участием вышло семь картин.

За всю свою карьеру у нее было около сотни ролей в самых разных фильмах, среди которых «Закон есть закон», «Прекрасный песчаный пляж», «Железный коготь», «Колючая жизнь», «Убийца без греха», «Июньская ночь», «В тисках судьбы» и многие-многие другие. Но самой знаковой работой талантливой актрисы, сделавшей ее всемирно известной, стала роль Валиде Султан – матери Султана Сулеймана в сериале «Великолепный век».
К съемкам она приступила в возрасте шестидесяти семи лет, но отлично сыграла красивую, утонченную и мудрую женщину. Она стала эталоном настоящей султаны, дамой королевских кровей, сдержанной и изысканной, вызывающей восторг. К сожалению, во втором сезоне ее персонаж покинул сериал, чем безумно огорчил и саму Небахат Чехре, и всю съемочную группу, и многочисленных поклонников. С тех пор актриса, в принципе, как и мы, только наблюдает за новыми сериями, новостями, слухами и интригами.
Если говорить о личной жизни этой красавицы, то за плечами у нее два брака, не увенчавшиеся успехом и закончившиеся разводом. Сейчас актриса одинока и открыта для новых отношений.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.