Жизнь Мехмета Гюнсюра и его роль в "Великолепном веке"

Молодой красавец Мехмет Гюнсюр, который играет в «Великолепном веке» мужественного, мудрого и талантливого Шехзаде Мустафу, заполнил сердца многих молодых зрительниц. Образ наследника османского престола сделал Мехмет желанным и любимым среди поклонниц сериала.

Трудно представить, но молодому Шехзаде, а точнее актеру, исполняющему его роль, на самом деле 38 лет. Мехмет Гюнсюр родом из Стамбула. Свою карьеру он начал еще мальчиком, когда сыграл в рекламном ролике местного телевиденья. На тот момент Мехмету было всего лишь 7 лет. С тех самых пор он заполонил рекламный бизнес, став лицом компании «MaviJeans», «Hotiç» и даже снявшись в рекламе «Coca Cola». Все свое детство талантливый мальчик провел на кастингах, съемочных площадках и фотосессиях.

В 14 лет он получил роль в фильме «Турецкая баня». Этот фильм стал для Мехмета Гюнсюра дебютным. Но на тот момент на телевиденье он так и не осел, а стал пробовать себя во многих других сферах деятельности. После окончания итальянской школы он поступил в Университет Мармар, что в Стамбуле, на факультет массовых коммуникаций. Тогда же он попробовал себя в качестве бармена, ресторатора, музыканта, модели, спортсмена. А вторую свою роль он получил в 1989 году, когда снялся в фильме «Мимоза расцвела весной».

Успех в кинематографе пришел к Мехмету только в 1997 году. Именно тогда вышел на экраны фильм «Турецкая баня». Через год он получил премию «Самый многообещающий актер» на Анкарском международном кинофестивале. С того момента на него посыпались предложения сыграть в фильмах «Библейские сказания: Иуда», «Итальянец», «Расскажи, Стамбул!», «Смертельная жатва», сериалах «Дон Маттео» и десятки других. Может для кого-то это станет сюрпризом, но Гюнсюр с 2006 года женат на итальянке Катерине Моджио и растит с ней троих детей.

В 2011 году Мехмета Гюнсюра пригласили на роль в сериале «Великолепный век», благодаря которой стал всемирно известным и всеми любимым. Актер идеально подошел под образ Шехзаде Мустафы – старшего сына Султана Сулеймана и главного претендента на трон. Зритель наблюдает за всей жизнь Мустафы, от рождения и до самой смерти. Сперва эту роль исполняли малыши Юсуф Беркан Демирбаг и Тунч Орал, а повзрослевшего Шехзаде уже играл Мехмет Гюнсюр. В фильме он представляется невероятно верным своему отцу и династии, преданным народу, справедливым по отношению к своим подданным. У него были и взлеты, и поражения, и любовь, и горести, но он всегда достойно выходил из любой ситуации. Мустафа мало прислушался к матери, а иногда даже игнорировал слово отца, но все это было им сделано только во благо общества. К несчастью, даже такой мужественный и смелый воин не выдержал напору Хюррем Султан, которая, как нам известно, ввела его в могилу.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.