Мельтем Джумбул в роли Фатьмы Султан!

Все зрители уже давно заметили, что очень много персонажей сериала «Великолепный век» недолго задерживаются на экране. К примеру, особое место с первого сезона занимала мать Сулеймана – Валиде Султан, но вскоре покинула проект, позже ушли Фирузе и Ибрагим-паша, но особенно неожиданным стал третий сезон, когда зритель попрощался с Нигяр, Хатидже и даже недавно появившейся Шах Султан.
В четвертом сезоне на борьбу с Хюррем приходит четвертая сестра Султана Сулеймана по имени Фатьма Султан. Она в кадре появляется впервые и играет ее актриса Мельтем Джумбул. По сценарию она, как и все прочие, пытается захватить власть, ставит своего мужа на должность Великого Визира империи. Весь гарем начинает обожать новую Султану, ведь она одаривает их дорогими подарками, устраивает частые грандиозные веселья, в отличие от строгой и властной Хюррем. Но Фатьма, как и прочие, подвергается неудачи, сломавшись под силой великой жены Султана и потеряв мужа по приказу Сулеймана.

В истории она оставила небольшой след. Известно, что родилась она в 1500 году и дожила до 70 лет, была дважды выдана замуж. О ее детях ничего неизвестно, но не для кого не является секретом тот факт, что в ее честь была построена мачеть тем же известным архитектором Мимаром Синаном, который был влюблен в великолепную Михримах Султан.

Актриса Мелтем Джумбул, сыгравшая в сериале Фатьму Султан, родилась в 1970 году в Измире. На своей родине она является очень популярной не только актрисой, но и телеведущей. В Стамбул она переехала в возрасте 13 лет, там же окончила школу и университет Мимара Синана, после чего уехала работать в Англию. Она одна из немногих актрис, игравших на сцене театра Шекспира. В 2004 году Мелтем даже бала телеведущей на таком грандиозном музыкальном шоу как «Евровидение». Сейчас она не только снимается в популярных турецких сериалах и фильмах, участвует во многих телевизионных проектах, но и преподает актерское мастерство в родном университете Мимара Синана.
Фильмография:
1994 – «Sahte Dünyalar»;
1995 – «Bay E», «Böcek»;
1996 – «Sahte Dünyalar»;
1998 – «Karisik pizza»;
1999 – шоу «The Meltem Cumbul Show», фильм «Geboren в Absurdistan»;
2001 – «Maruf»;
2002 – «Beşik Kertmesi»;
2003 – «Abdülhamit düserken», «Gurbet Kadini»;
2004 –« Gegen die Wand»;
2005 – «Gönül Yarası»;
2008 – «A Beautiful Life»;
2011 – «Tell Me O Kkhuda», «Labirent».
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (3) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.