Халит Эргенч скоро отдаст трон султана актеру Кыванчу Татлыту!

Сериал «Великолепный век», как уже успели заметить его поклонники, не щадит никого из героев. Они один за другим покидают проект, не зависимо от возраста, титула и своей значимости. И дело даже не во вредности сценаристов, дело в исторических фактах. Но когда эти два составляющих «влить в одну пробирку», то и вовсе выходит «гремучая смесь». Помните, как мы поочередно прощались з любыми персонажами: Валиде Султан, Ибрагимом Пашой, Нигяр Калфой, Шехзаде Мехметом и прочими?
Вот, поговаривают, настал черед и самого Султана Сулеймана покинуть проект, уступив трон своего наследнику. Как известно с истории, султан умер в 1566 году в 71 год. Его место занял Селим II или, как его еще называли, Сары Селим. Такое имя он получил благодаря своим светлым волосам, которые унаследовал от своей матери Хюррем Султан. Напомним, что Селим был третьим сыном Султана Сулеймана, но престол достался именно ему. Старший сын Мустафа был казнен по приказу своего отца за подозрение в предательстве. Не известно, правда ли любимый сын султана собирался свергать отца с престола. Еще в те времена поговаривали, что это дело рук Хюррем Султан и верного ей зятя Рустема Паши. Сын Мехмет был отправлен Махидевран Султан еще ранее.
В истории Селим II отметился своей любовью к алкоголю. Он значительно ухудшил состояние земель, которые так тяжело завоевывали его дед и отец, проиграл несколько битв, провел неудачные походы. Но нам остается только догадываться, как нам эту историю преподнесут создатели сериала «Великолепный век». Одно известно – роль Селима будет играть Кыванчу Татлыту, а вот когда именно Халит Эргенч уйдет из проекта, пока не совсем понятно.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.