Смотритель: admin

Кто же на самом деле этот Сюмбюль-ага?!

Селим Байрактар (Selim Bayraktar) — известный, благодаря роли в многосерийном сериале «Великолепный век», турецкий актер. Родился он в 1976 году в иракском городе Керкюк, а в 1987 году переехал жить в Турцию из-за нестабильной ситуации в родном Ираке. Никогда еще ни он, ни другие члены его семьи не пожалели о переезде из неспокойных родных мест.

Когда-то в далеком прошлом, когда Селим еще был тринадцатилетним мальчишкой, ему предсказывал военное будущее сам Саддам Хусейн, но после окончания школы он отправился в Анкару для поступления в театральное училище. Актерский талант проснулся у него еще во времена его юности, и родители подержали сына в выборе профессии.

Двадцатка самых актуальных ляпов сериала «Великолепный век»

Нет сомнений, что самый дорогой турецкий сериал «Великолепный век» просто захватывает своими интригами, роскошью и красотой. Но чем больше зритель смотрит этот фильм, тем больше замечает исторических несоответствий. Конечно, несколько ляпчиков можно и простить, но если их становится слишком много, то закрыть на это глаза не удается при всем желании. Итак, двадцатка самых заметных ляпов сериала «Великолепный век»:
1. Известно, что Роксолана была украинкой Анастасией, а в фильме сценаристы перепутали ее с россиянкой Александрой. К тому же, жениха Насти звали Степан, а в фильме его называют Лукой либо Лео.
2. Роксолана на самом деле попала в гарем еще в то время, когда Сулейман был Шехзаде, а в фильме он уже стал Султаном.
3. Девушки, попавшие в гарем, перед встречей с Султаном обучались на протяжении нескольких лет, а по сюжету Роксолана попала к нему в покои практически сразу же.
4. В основном все наряды не соответствуют времени по фасону и используемыми цветами.
5. Во время трапезы вокруг Султана было много слуг, которые ему помогали, а в фильме в лучшем случае их было только двое.

Великолепные малыши!

Как известно, турецкий сериал «Великолепный век» отличился не малым количеством персонажей, которые активно заменяли друг друга на протяжении трех сезонов. Сердца зрителей завоевали не только женственные красавицы, мужественные герои, но миленькие детки, которых тоже в сериале не мало.

История была бы не полной, если бы в фильме не показали многочисленных детей Султана Сулеймана. Эти лапочки покорили абсолютно всех: и съемочную команду, и актеров, и телезрителей. На роли одного персонажа могло быть три-четыре актера, так как история жизни Султана и его гарема захватывает несколько десятков лет, а дети, как известно, быстро растут.

Бурак Озчивит (Малкочоглу Бали бей) – покоритель женский сердец!

Впервые молодой и отважный воин Малкочоглу Бали бей в сериале «Великолепный век» появился в 26 серии второго сезона. Персонаж моментально завоевал женскую аудиторию. Бали бей покорял своим мужеством, смелостью, верностью, романтичностью, красотой и, конечно же, сексуальностью. Недостатков этот бравый воин не имел, а достоинства сами собой бросались в глаза. За все сезоны сериала более положительного героя в сюжете «Великолепного века» просто не существовало.
Во втором сезоне Бали бей покорил сердца дочери ювелира Армин и двоюродной сестры Султана Сулеймана Айбиге. В обоих случаях ему не суждено было стать счастливым – Армин умерла от чумы, а Айбиге представители династии вернули домой, когда узнали о чувствах молодых людей. Малкочоглу тоже пришлось вернуться на родину.

Мерьем Узерли и Нур Айсан (Феттахоглу): в фильме соперницы, а в жизни подруги!

На протяжении трех сезонов турецкого сериала «Великолепный век» точилась борьба за власть и сердце Султана Сулеймана между Хюррем-султан и Махидевран-султан. По сюжету Махидевран – первая жена Султана и мать наследника престола, попавшая в покои Сулеймана еще в то время, когда он был Шехзаде. Долгое время она занимала главное место в сердце и ложе своего покровителя, но только до тех пор, пока в гареме не появилась наложница из Украины Анастасия Лисовская. Эта наложница покорила правителя всего мира своей молодостью, красотой и непокорностью. Ревность, как известно, одно из самих сильных чувств, поэтому между женщинами моментально вспыхнула ненависть и дух соперничества. Они не единожды пытались свести одна другую с лица земли, позорили друг друга перед всей династией, плели всяческие интриги, вплетая в разборки даже своих детей.

В жизни актрисы Мерьем Узерли и Нур Айсан (Феттахоглу), играющие роль жен Султана Сулеймана, вовсе не соперницы, а скорее даже наоборот – подруги. На самом деле у них много общего, что и повлияло на их отношения.

Халит Эргенч – знатный красавчик и кормилец своей семьи!

Талантливый турецкий актер Халит Эргенч покорил, благодаря своим ролям, численную женскую аудиторию и теперь пожинает плоды своего творчества. Последняя его роль принесла ему не только обожание зрителей и всемирную славу, но и немалы гонорары. Играя Султана Сулеймана в популярном сериале «Великолепный век», Халит попал в десятку самый высокооплачиваемых актеров Турции.

Актер совершенно не собирался показываться в телевизоре, а мечтал о путешествиях и приключениях. Для выполнения своей мечты он даже поступил в технический колледж, чтобы стать настоящим моряком. Но судьба распорядилась иначе. Актерский талант Халит получил по наследству от своего отца Саита Эргенча, и с 1996 года стал его применять. Сначала он играл в театре, чуть позже появился и на телевиденье, где быстро стал героем сериалов. В 2011 году, имея не малый опыт работы, получил главную роль в историческом сериале «Великолепный век». Эта роль стала вершиной его карьеры и прославила далеко за пределами Турции.
  • ,

Новая Хюрем или старая?

Что помогает больше всего расслабиться после тяжелого рабочего дня? Конечно же, просмотр очередной серии сериала Великолепный Век. Отличный сценарий, основанный на реальных событиях из истории не оставил равнодушным не только женщин стран СНГ, но и мужчин. Всем известно, что сильный пол не всегда любит смотреть различные сериалы, но именно Великолепный Век стал исключением. Сюжет, сам по себе, просто восхитителен и очень хорошо продуман. Сценарий развивается быстро и хочется смотреть и смотреть, что же будет дальше. Очень интересно наблюдать, как простенькая девушка из рабыни превращается во властную, требовательную и, можно даже сказать, подступную владычицу мира.

В последнее время не утихает шумиха вокруг этого фильма. Интернет-порталы буквально разгромила буря возмущений фанатов сериала Великолепный Век. Мало того, что, в самом начале, ходили слухи о том, что кое-как, быстро, доснимут оставшиеся серии и поставят окончательную точку, на дальнейшей съемке этого исторического фильма, так теперь еще и произошла замена основной актрисы, играющую роль Хюрем.
  • ,

Неудачи "Великолепного века"

Турецкий «Великолепный век» вступил в полосу несчастий, и дело не в падении популярности, с этим-то у сериала пока все в порядке. Сериал несет людские потери.

«Великолепный век» всем обязан одному человеку – писательнице и сценаристке Мераль Окай. Она является и Богом, и Отцом, и Духом святым сериала. Это она облекла идею сериала в конкретный сценарий. Она же несколько лет обивала пороги турецких студий и продюсеров, убеждая тех в потенциале «Великолепного века». И она же убедила инвесторов вложиться в этот довольно дорогой проект, где только костюмы тянут на несколько миллионов долларов, не говоря о натурных съемках в экстерьерах и интерьерах исторических памятников всемирного значения.
  • ,

О сериале "Великолепный век"

Вокруг сериала «Великолепный век» в последнее время ходит много слухов и домыслов. В основном, они касаются времени окончания сериала, ведь поклонники не хотят, чтобы их любимые герои покинули экраны
телевизоров. Тем не менее, все когда-нибудь заканчивается. Говорят, что во время показа сериала умер сценарист, который занимался вплотную этой кинолентой. И ничего, взяли нового человека, который пишет сценарии в настоящее время. Планировалось, что первоначально сериал должен был закончиться летом прошлого года, но финал перенесли до апреля 2014 года. Причем, серии снимаются в режиме реального времени.

Сумасшедший и мало ожидаемый сценаристами фурор, который произвел этот фильм на территории России и стран СНГ, в Турции и в Казахстане, не ожидал никто. Косвенно, популярностью сериал обязан своей теме, которая является подлинной, и от того безумно интересной.
  • ,

Сценаристы завели «Великолепный век» в тупик?

Турецкий сериал «Великолепный век» обрел популярность с выходом первой же серии в 2011 году. За минувшее время сериал снискал огромную зрительную аудиторию. Теперь его смотрят не только сами турчане, но и жители Словакии, Чехии, Казахстана и, конечно, России. История любви Сулеймана Великолепного и его славянской супруги нашла отклик в сердцах тысяч телезрителей, которые продолжают прощать сериалу (в основу которого легли реальные события) нестыковки и огрехи в развитии сюжета, исторические несоответствия и откровенные выдумки. Тем не менее, за два года интриги, на которых и был основан сюжет одного из главных детищ современного турецкого кинематографа, не получили своего логического разрешения. Романтическая линия, красной нитью тянущаяся от серии к серии, откровенно провисает, характеры героев и героинь не развиваются.