Интересная жизнь российского актера Андрея Леонова

Андрей Леонов – известный российский актер, сын того самого Евгения Леонова, звезды выдающегося фильма «Джентльмены удачи». Интересно знать, что Андрей Евгеньевич родился именно в то время как проходили съемки знаменитой комедии «Полосатый рейс», в которой снимался его отец.
Детство у будущего актера было необычайно счастливым. Отец был очень занятым человеком, но все свое свободное время уделял любимому сыну: всячески баловал его, но и не забывал воспитывать.
Школьные времена актера были немного тягостными. Учеба давалась ему нелегко, поэтому его отца частенько вызывали в школу, где учителя неустанно жаловались на неуспеваемость Андрея. Евгению Павловичу было очень стыдно за сына, но из-за своей необъятной любви наказывать его просто не мог. Несмотря на свой гнев, который вспыхивал из-за бесконечных Андреевых двоек, отец жалел свое чадо.
Окончив школу в 1976 году, Андрей поступил вВысшее Театральное училище им. Б.В. Щукина. Несмотря на все предсказания своих школьных учителей, Леонов спустя три года окончил училище и приступил к работе в знаменитом «Ленкоме». Проработав два года, актер принял решение пойти в армию, чем поразил всех окружающих. Отец пытался отговорить сына, но Андрей был решительным.
Сразу после армии актер вступил в брак с чилийкой Алехандрой, которая училась в столице на врача. В семье Леонов ее называли просто Саша. В 1987 году у пары появился сынок Женя, которого назвали, как не трудно догадаться, в честь деда. Работать он остался в том же «Ленкоме», которого не предает до этих дней.
Карьера Андрей Леонова, как киноактера началась довольно рано – в тринадцать лет. Это и неудивительно, если вспомнить, кто его папа. Его дебютной работой стала драма «Гонщики», где Евгений Леонов сыграл главную роль. Уже в студенческие годы он снова сыграл вместе со своим отцом в картине «Обыкновенное чудо». В кино он появлялся редко, весь свой талант в основном посвящал театру. В 1984 он снялся в проекте «Время и семья Конвей» и в 1990 сыграл в картине «Подземелье ведьм».
Спустя десять лет Андрей Леонов нашел время на и кинематограф. Для начала он снялся в сериалах «Женская логика», «На углу у Патриарших-2», «Богатство» и «Есенин». Но настоящим прорывом стал ситком «Папины дочки», в котором Андрей Леонов сыграл главу семейства Васнецовых – семейного психотерапевта Сергея Алексеевича, от которого ушла жена и бросила на его плечи пять дочерей. Проект вышел в 2007 году, а последний сезон стартовал в 2013. Эти годы сделали Андрея Евгеньевича Леонова невероятно популярным российским актером.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.