Биография Евгения Кулакова

Евгений Александрович Кулаков – популярный российский актер, звезда сериала «След». Родился Женя летом 1980 года. В детстве он был реалистичным мальчиком, не строил в своем воображении воздушных замков, не мечтал о славе и деньгах. После школы решил получать образование в техническом ВУЗе, но передумал в первый же день. Когда он понял, что хочет иметь другую профессию, стал пересматривать брошюры с разных учебных заведений. Среди всех возможных вариантов ему понравилось Щукинское училище, туда он и поступил. Окончил он его в 2001 году и сразу же пошел работать в театр «Эрмитаж». Руководство оценило одаренность молодого актера. Он стал играть в спектаклях «Золотой теленок, или Возвращение в Одессу», «О сущности любви», «Ивонна, принцесса Бургундская», «Пир во время ЧЧЧумы» и множестве других.
На театре его продвижение по службе не окончилась. Еще в начале своей карьеры он стал сниматься в фильмах: «И была ночь», «По ту сторону волков», «Театральный Блюз», «Антикиллер-2», «Вкус убийства», «Побег», «Студенты 1,2», «Клуб», «Кто в доме хозяин?», «Мент в законе», «Обручальное кольцо», «Космическая связь», «Метод Лавровой» и десятке других.
Популярность к Евгению Кулакову пришла после одной из главных ролей в сериале «Студенты». Там он сыграл Евгения Королева, который со своим другом Квакушей постоянно попадает в интересные истории.
В 2011 году он получил еще одну роль, благодаря которой стал всеобще известным актером – роль умного и одаренного хакера Ивана Тихонова в популярном криминальном сериале «След». В проект он вошел совершенно случайно, но, казалось бы, встал на свое место, в смысле отлично вписался в общую картину. Интересно знать, что режиссеры долгое время никак не могли никого утвердить на роль Вани, а вот Евгений прошел пробы сразу же. Женя имеет не много общего со своим персонажем, даже толком не умеет пользоваться компьютером, но отличная актерская игра не дает это заметить наблюдательному зрителю.
Если говорить о личной жизни актера, то он женат на своей однокурснице и коллеге Ольге. Познакомился он с ней еще в училище, долго ухаживал и вскоре завоевал ее сердце. У них есть маленький сын Илья. Также Евгений коллекционирует елочные игрушки: некоторые делает сам, некоторые покупает, а некоторые ему дарят его друзья и близкие.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (8) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.