Жизнь Анны Даньковой как на ладони

Анна Данькова – талантливая российская актриса театра и кино. Родилась она в 1974 году в крохотной деревне Татищево, что на правобережье Саратовской области. Ее семья никогда не выделялась чем-то особенным: мама работала учительницей в младшей школе, а отец – служил. В детстве Анна проводила много времени у бабушки и дедушки. Они держали хозяйство и огород, а малышка всегда им в этом помогала.
Вырваться из стен маленького поселка с каждым днем хотелось все больше. Она уже в детстве начинала мечтать о карьере актрисы, о театральной сцене, о сотрудничестве с режиссерами. Сперва она радостно выступала перед своими близкими. Игры в театр предполагали и продаж билетов, и подготовку зрительного зала, и выступления на воображаемой театральной сцене.
Анна Данькова делала все для того чтобы ее мечты стали явью, поэтому и поступила в Саратовскую государственную консерваторию им. Л.В. Собинова на театральный факультет. В 1997 году она уже стала дипломированным специалистом и отправилась реализовывать свои планы в перспективную Москву.
Первое время Данькова работала в «Театре Луны». Очень скоро она перешла втеатр «Содружество актеров Таганки». За время работы в театре, Анна исполнила множество разноплановых ролей. Чтобы выжить в чужом городе без родных и близких, Анне приходилось подрабатывать в массовке.
Именно в этот период Анну за углом поджидала любовь. Собственно в театре, в котором она работала на то время, работал композитором ее теперешний муж Дмитрий Даньков. Сперва они просто совместно работали, вскоре стали общаться более дружески, потом начали ходить на свидания. В январе 1999 года они поженились и переехали жить в Королев. Спустя девять месяцев у них родился сын, которого назвали Даниилом.
Очень скоро после рождения ребенка актриса вернулась в строй. Уже 2002 году Анна сыграла свою первую эпизодическую роль в сериале «Дневник убийцы». В том же году она снялась в сериалах «Мужская работа 2» и «Театральная академия». Далее последовали картины «Русское лекарство» (2004), «Аэропорт» (2005), «Лабиринты разума» (2005), «Автономка» (2006), «Сумасшедший день» (2006), «Бешеные деньги» (2006). Настоящий успех пришел после роли Марьяны в фильме «Золушка.ru» и патологоанатома Валентины Антоновой в криминальном сериале «След». Одновременно с работой над многосерийным сериалом актриса участвовала во многих других проектах, среди которых были «Дикий» (2009), «Катина любовь» (2010-2011), «Лектор» (2011).
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.