Сериал «Сверхъестественное». Описание второго сезона

Второй сезон сериала «Сверхъестественное» стал еще интереснее. Главные герои стали более опытными, более уверенными в себе, умнее и сообразительнее. Второй сезон стал более увлекательным, появились новые персонажи, среди которых и новые монстры.
Сезон начинается с того, что Дин оказывается в больнице после аварии. Его состояние весьма плачевное, ангел смерти уже «точит когти», чтобы забрать его душу. Ради спасения жизни сына Джон Винчестер заключает сделку с демоном, пожертвовав собой.
И вот… похороны главы семейства… Дин и Сэм, наученные горьким опытом, сжигают тело отца и отправляются в дорогу. На их пути становятся такие мерзкие существа, как ракшас (добирается к своим жертвам через доверие их детей), вампиры (не наносят вреда людям, но стоят на пути доблестных защитников), зомби (убивает всех своих обидчиков, которые накопились при жизни), телепат (умеет управлять сознанием окружающих людей), призрак (злобный серийный убийца, не утоливший свою жажду крови при жизни), демоны и прочая нечисть.
У Сэма обнаруживаются сверхъестественные ведения, которые ничего хорошего не предвещают, хотя и помогают ему в раскрытие дел. Братья попадают за решетку, обвиняемые во многих преступлениях. Конечно же, их версия о происходящем не внушает доверия детективам и они не хотят верить Винчестерам, но им все же удается выйти сухими их воды.
Многое меняется, когда братья находят истину многих страшных убийств. Эта истина – демоны, заключающие договора со смертными, в итоге которых отбирают души. И вот эта ситуация заставляет о многом задуматься, к примеру, не вернуть ли таким способом Джона Винчестера?
Сэм пытается докопаться к правде, занявшись поисками «себе подобных», то есть людей со сверхъестественными способностями. В таких странствиях Сэма поглощает жестокая сторона, наделавшая множество ужасных вещей, о которым сам Винчестер младший даже не помнит. Расследуя подробности той недели, о которой в голове Сэма не осталось ни единого воспоминания, братья наталкиваются на ужасные мысли, начиная сомневаться даже в самих себя.
Исполняя свой долг, братья наталкиваются на оборотней, магов вуду, призраками, демонами… И тут они понимают, что война только-только начинается, что все, сделанное ими ранее, не сравниться с предстоящей битвой, что они гораздо теснее привязаны в паранормальному, чем думали все это время…
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.