Описание сериала "Сверхъестественное". Шестой сезон

В 2010 году сериал «Сверхъестественное» уже успел добиться таких высот, что главные актеры Дженсен Эклз и Джаред Падалеки уже не могли и шагу спокойно ступить. Их многочисленные фанаты, в особенности фанатки, с писками и висками ожидали начала шестого сезона, даже не представляя, что на этот раз уготовили им создатели проекта.
Оригинальность сюжета в этот раз зашкаливает. Дин очень круто изменил свою жизнь после всего происшедшего в предыдущем сезоне. Охота для него уже стала чем-то чужим и несвойственным, а сам герой посвятил себя тихой, мирной, семейной жизни рядом с любимой Лизой и ее сыном Беном.
Но тут возвращается Сэм и… все возвращается в былую степь. Дин знакомится с охотниками, возглавляемыми его воскресшим дедушкой Сэмюелем. Оказывается, Сэм уже давно работает с ними, хотя и не подавал никаких признаков жизни, чтобы Дин не возвращался к прежней жизни. Но, естественны, братья садятся в свою родимую Импалу и продолжают свой светлый путь, полный приключений, опасностей и тривоги.
Братья Винчестеры приходят на помощь свою неизменному другу Бобби, душа которого находится у демона по имени Кроули. Тут они узнают много интересного о том человеке, кого считают вторым отцом. Пик страсти накаляется, когда Дин по вине Сэма превращается в вампира. Старший брат понимает, что к жизни вернулся уже не тот Сэм и это еще больше подтверждается, когда на их пути становится богиня правды Веритас. Она подтверждает самые страшные опасения Дина, хотя он и хотел бы ошибиться.
Позже, благодаря подключению Кастиэля выясняется, что у Сэма нет души. Он вернулся в этот мир без нее, а сама она томится вместе с Михаилом и Люцифером в клетке, откуда нет выхода. Но это не последний шок. Братья узнают, что Самюэль сотрудничает с Кроули и сами соглашаются на служение ему с целью вернуть утерянную душу.
Планы рушатся, душу Сэму вернуть не удается и Кастиэль убивает Кроули. Но Дин на этом не останавливается. Он договаривается с самой Смертью, заключает с ней договор, которым подтверждает, что будет выполнять ее обязательства в течение суток. Это единственный выход спасти не только младшего брата, но и их друга Бобби, который находится в опасности рядом с бездушным Сэмом.
Крутой поворот сюжета происходит в тот момент, когда Бальтазар отправляет братьев в параллельный мир, где они – всего лишь актеры Дженсен Эклз и Джаред Падалеки, играющие в сериале «Supernatural». Там их жизнь совершенно иная. Они ненавидят друг друга, Сэм женат на Руби, которую на самом деле зовут Женевьев и это еще не последние сюрпризы.
В пятом сезоном коллекцию монстров, которых повидали Винчестеры, пополняет Ева – мать монстров и ее ненаглядные малыши. Монстры заполняют людей, совершают гадкие поступки, сеют вокруг страх и смерть. Но братья, конечно же, разбираются и с этой нечистью.
Оказывается, что от Кроули не так легко избавиться. Он не просто возвращается, но и похищает Лизу и Бена. Этим он пытается навсегда достать Дина, но братья находят выход и с этой, казалось бы, безвыходной ситуации.
Сэм Винчестер становится жертвой своей души. Кастиэль, разрушив барьер между ней и сознанием Сэма, вернул ему все воспоминания. Он вспомнил все, что происходило с ним в аду и оказался к этому не готов…
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.