Верная спутница Винчестеров - Chevrolet Impala

С первой серии выхода сериала «Сверхъестественное» зритель знакомиться не только с главными героями проекта, но и с любимицей Дина Винчестера – Chevrolet Impala. За эту кроху охотник даже своему родному брату грозился выпустить кишки. Конечно, это была шутка, но его любовь к машине благодаря подобным высказываниям видна невооруженным взглядом.
Итак, начнем с того, что Chevrolet Impala досталась Дину от его отца Джона Винчестера. Джон купил этот автомобиль еще в 1973 году за 2204 доллара. Транспортное средство все эти годы верой и правдой служила своим владельцам. Не единожды Дину приходилось мучительно ставить свою «ласточку» на колеса после аварий, происков демонов и даже после каверзных козней полубога-фокусника. Но каждый раз она возвращалась на дорогу и верно перевозила Дима и Сема Винчестеров с одного штата в другой.
Интересно будет узнать, что в машине уже много-много лет возятся некоторые необычные предметы. И речь идет вовсе не об арсенале, что так тщательно скрывают братья в багажнике, а речь идет о детских игрушках. Еще в детстве ребята засунули солдатика и детальки от конструктора Lego в части автомобиля, которые ездят с ними до сих пор. И сколько бы ни было ремонтов, Дин никогда не выкидывал эти элементы из машины, ведь они придавали особого домашнего ощущения свободы и уюта.
Так как у ребят нет ни дома, ни семьи, то Chevrolet Impala является единственным их приобретением. Ее Дин защищает, бережет и ценит. Именно поэтому машина в сериале стала значительной частью всего происходящего. Изначально она имеет номера канзасские номера KAZ 2Y5, но периодически номера приходилось менять, поэтому CNK 80Q3 и BQN 9R3 тоже номера машины Винчестеров.
Что касается багажника Chevrolet Impala, то там достойный арсенал достойных охотников. Среди оружия братьев Винчестеров и ружья, и пистолеты, и винтовки, и ножи. Есть также и кастеты, топоры, арбалет, нунчаки, японские сюрикены и даже гранаты, хотя наши герои их и не использовали.
История говорит, что американский автомобиль Chevrolet Impala выпускается с 1957 года. До 1965 года это был самый дорогой легковой Chevrolet. Поколение 1967 года, на котором и катаются Винчестеры, был весьма внушительно модифицирован. Это касается и мощности автомобиля, и его безопасности, и комплектации.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.