Сверхъестественные монстры. Часть первая

Всем известно, что братья Винчестеры всю свою сознательную жизнь ведут борьбу с нечистью. Кого только не истребляли Дин и Сэм! Это были и вампиры, и оборотни, и призраки, и перевертыши, и вендиго, и демоны, и даже ангелы, и еще много-много разной заразы.
Итак, предлагаем вашему вниманию список монстров, с которыми приходилось вести борьбу Винчестерам и их коллегам:
Вампиры. Эти сверхсильные существа – олицетворение зла во многих историях. Традиционно они питаются человеческой кровью, бояться солнечного света, чеснока и серебра. Вампиры бессмертны, невероятно быстрые и сильные существа, склоны к регенерации. Живут они группировками, что особо опасно для охотников. Зритель увидел первого вампира еще в первом сезоне. С тех пор они стали регулярными противниками в битве со злом. Встречались и хорошие вампиры, питающиеся лишь кровью крупного рогатого скота, но это бывало очень редко. Кроме того, в шестом сезоне впервые упоминается альфа-вампир – сильнейший из их рода. Он не просто силен и коварен, он умеет управлять всеми своими потомками. Но и с ним Винчестеры, само собой, свели счеты.
Идем дальше – призраки. Их не можно отнести к монстрам, но именно они были основным противником Винчестеров длительное время. призраки были способны на многое, но боялись обычной соли. Охотники быстро справлялись с врагом, посыпав его останки солью и спалив. Таким образом, братья спасли немало жизней.
Оборотни. Какой же мистический сериал без оборотней? Частенько на пути Сэма и Дина ставали именно эти существа. Оборотни умеют перевоплощаться в любого человека, обретая его облик. Они неуязвимы, склоны к быстрой регенерации и обладают невероятной силой. Только вот очень они бояться серебра и иридия, которые способны превратить любого оборотня в обычный труп.
Демоны. Это невероятно сильный класс монстров. Эти существа имеют огромную силу. Они вселяются в людей, управляют их телами, могут управлять другими предметами. Всюду сеют только смерть, страх и кровь. Невероятно жестокие создания, поэтому и стали главными врагами Винчестеров. Бороться с ними было невероятно сложно, о вскоре братья освоили эту науку и сошлись на том, что демоны бояться соли, кольта, ловушек, изгнания, ангелов и даже Сэма, который одно время направлял свои сверхъестественные способности на борьбу с ними.
Вендиго. Этот монстр встретился зрителю еще в начале первого сезона. Трудно представить нечто более ужасающее, чем вендиго. Выносливое, сильное, быстрое и неуязвимое существо, пожирающее людей. Кроме того один только внешний вид вендиго приводит просто в ужас. Но справиться можно и с ним. Необходимо сжечь его дотла или проткнуть сердце серебряным предметом.
Подменыши. Этот род монстров не просто ужасен своим обликом, но и коварностью. Подменыши питаются синовиальной жидкостью с тел людей. Но для этого они превращаются в маленьких детей, поселяются вместо них в человеческом доме и понемногу выедают с матерей все силы, пока те не умирают. Единственное, что может их убить огонь.
Драконы. Это очень редкий класс монстров. Длительное время их считали вымершими, пока один их представитель не появился в 6 сезоне. Они бессмертны, очень сильны, неуязвимы и могут выпускать жар из своих рук. При этом на вид они обычные люди, которые живут среди себе подобных. Но в своем реальном облике драконы огромные создания и крыльями, змеиными глазами и здоровенными когтями. Боятся эти существа, как и многие другие монстры, кольта и меча, выкованного с кровью дракона.
Кицунэ. Чудовища с этим названием имеют длинные когти, с помощью которых они выедают гипофиз человеческого мозга. Кицунэ может превратиться в лису или обычного человека, что позволяет ему тщательно скрываться от охотников. С ними может справиться разве что нож, вбитый в самое сердце, а бояться они лишь собак.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.