Сверхъестественные монстры. Часть третья

Кто скрывается у вас под кроватью? Думаете, это монстры? Все может быть, все может быть… Продолжим изучать сверхъестественные существа, с которыми так яро борются Дин и Сэм Винчестеры.
Феникс. В сериале это создание несколько отличается от мифологического. Винчестеры борются не с птицей, ведь фениксы изображаются как обычные люди, имеющие невероятно большую силу. Во-первых, они невероятно сильны. Во-вторых, они бессмертны и неуязвимы. В-третьих, фениксы способны испепелить свою жертву одним лишь прикосновением. Интересно, что пепел этого существа может убить мать всех монстров – Еву. Боится он железа, первого клинка и кольта, а также сильных существ, таких как архангелы, Смерть, левиафаны, Ева.
Ругару. Еще одной жуткой страницей в сериале «Сверхъестественное» является существо под названием ругару. Изначально он выглядит как человек, но, превратившись в монстра, выглядит устрашающе: кожа покрывается язвами, зубы имеют гнилой вид, лицо искажается. При этом они становятся очень сильными. Все бы ничего, если бы не сильнейшее желание ругару наестся человеческой плотью. Но, как и все монстры, он имеет свою слабость – огонь.
Гули. Эти существа питаются человечиной, причем как мертвой, так и живой. По этой же причине проживают они, в основном, на кладбище. Их фишка в том, что они способны принять на себя внешность последней своей жертвы. Они очень сильные и быстрые. Но несмотря на это охотники могут убить их, отрубив голову.
Арахна – жестокие люди-пауки. Убивают людей с помощью своего яда, превращают в себе подобных с помощью укуса, плетут прочную паутину. Они очень быстрые, сильные и ловкие, обладают фасеточным зрением. Но в то же время они бояться кольта и обезглавливания. В греческой мифологии Арахна – обычная женщина, ткачиха, которая была превращена в паучиху богиней Афиной.
Ровхед повстречался нашим героям еще в первом сезоне. Это невероятно сильное и быстрое существо затягивало в подвалы непослушных детей. Несмотря на всю свою неуязвимость, Дин Винчестер додумался окатить его электричеством, которое и убило жестокого ровхеда.
Сирены. С мифологии нам известны эти существа, хотя Винчестеры раскрывают из совсем с другой стороны. В сериале сирены – двуполые и отвратительные создания, способные превратиться в любого человека. Благодаря такой возможности они заставляют своих жертв полностью подчиняться их воле, даже если приходиться идти на самое страшное преступление. Увидеть настоящий облик монстра можно в зеркальном отражение, а убить можно бронзовым оружием с кровью одурманенного сиреной человека.
Ламия – любители человеческих сердец. Похожи на обычных людей, но имеют длинные и крепкие когти. Этот вид монстров достаточно редкий, но появился на пути Винчестеров в шестом сезоне. Боится ламия освященного серебра, огня и смеси соли с розмарином.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.