Таких архангелов вы еще не видели!

Всем известно, что в христианской вере существует такое понятие как архангел, что значит «старший ангел». Каждый из них выполняет свою особую миссию, а самым главным среди них считается Михаил.
В сериале «Сверхъестественное» изображено четверых из них, причем создатели мистического шоу наделяют несколько иными качествами, нежели мы привыкли видеть в религии.
Первым нам встречается Гавриил, который уже давно живет среди людей. Не выдержав кровной борьбы, которая продолжалась между его братьями, он спустился в земное царство и замечательно тут поживал, идеально маскируясь под фокусника. Братья Винчестеры познакомились с ним еще во втором сезоне. Позже они встретились с ним в третьем, далее в пятом, а в итоге еще и в девятом. Длительное время Сэм и Дин даже не подозревали, что перед ними архангел. Изначально он казался обычным пакостным монстром, убивающим не самых хороших людей. Но Винчестеры даже предположить не могли, какое могущественное существо перед ними. Он бессмертен и неуязвим, обладает даром предвиденья и может путешествовать в пространстве и времени, может создать вокруг любого создания параллельные миры, обладает телекинезом и даже может воскресать умерших. Кроме всего прочего он бес проблем может убить любое создание, будь то демон или ангел. Со временем оказалось, что Гавриил в войне своих братьев остается на стороне людей. Он не единожды помогал охотникам, за что и был убит своим братом Люцифером.
Падший ангел Люцифер, или, как мы его знаем, Сатана и Дьявол, появляется в четвертом сезоне. Как утверждал Гавриил, Люцифер был любимейшим сыном Бога, но был изгнан с небес за нежелание преклониться перед человеком, созданным Господом. С тех пор падший ангел создал особый класс монстров – демонов, которые величают его Отцом и во всем покоряются. Освободившись из темницы благодаря службе демона Азазеля, Люцифер появляется на Земле. Он очень могущественный и жестокий. Ему нестрашно ни оружие, ни годы жизни. Архангел Люцифер способен вызвать землетрясения, построить целые миры, блокировать сверхъестественные способности других существ, призвать или изгнать демонов, может даже менять воспоминания людей и еще многое-многое другое. Со временем братья Винчестеры нашли многие предметы, которые могут ему навредить: кольт, камень Лота, меч архангела, серп Смерти. Но его борьба с охотниками все еще продолжается.
Рафаил – самоуверенный, нетерпеливый и резкий ангел, разделяющий мнение Михаила. Он скорее добрый, нежели злой, но для достижения своей цели – рая на земле – готов пожертвовать абсолютно всем. Рафаил, как и другие архангелы, невероятно могуществ. Среди его возможностей и телекинез, и телепортация, и регенерация, и пирокинез – способность управлять огнем, и перемещение во времени, и управление погодой, и возможность предвидеть будущее, и многое другое. Но, несмотря на все свои способности, он пал от руки Кастиэля – обычного ангела.
Михаил – послушный сын своего отца – Господа. Он верный воин, требовательный и бескомпромиссный старший брат. Он готов пожертвовать миллионами человеческих жизней, которые для него ничего не стоят, чтобы победить сражение с Люцифером. Михаил невероятно силен. Кроме всех вышеперечисленных способностей его братьев Михаил может вызывать кровотечение силой мысли, изменять температуру воздуха, управлять погодными явлениями, воскрешать мертвых, исцелять больных… Михаил практически всесильный, но все же попал в клетку Люцифера, где и остался в заточении.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.