Что интересного случалось на съемках «Сверхъестественное»?

Уже одиннадцатый год участники съемок самого популярного мистического сериала сегодняшних дней «Сверхъестественное» живут на съемочной площадке, в том числе и главные актеры – Дженсен Эклз, Джаред Падалеки и Миша Коллинз. Не удивительно, что в это время у них случается все что угодно. Наведем несколько примеров:
1. Во время съемок второго сезона, а если точнее – шестого эпизода, братья искали информацию о серийном убийце по имени Холмс. Пересматривая фотографии его жертв, в кадр попала реальная жертва, только другого известного маньяка — Джека Потрошителя.
2. Ребята упорно отказываются от каскадеров, поэтому все трюки пытаются проигрывать сами. Во время съемок второго сезона Джаред Падалеки даже сломал руку, исполняя один из трюков.
3. Весь четвертый сезон был посвящен памяти Кима Мэннэрса – продюсеру и режиссеру сериала, умершего от рака легких как раз во время съемок этого сезона.
4. В пятом сезоне Дин упоминает, что недосмотрел фильм «Дом восковых фигур». Ирония в том, что в этом фильме снимался и сам Джаред.
5. Chevrolet Impala 1967, на которой путешествуют братья Винчестеры, изначально соревновалась за право главного автомобиля проекта с Ford Mustang 1967. Получив неоспоримую победу, Impala все же поступилась местом и дала братьям прокатиться и на Ford Mustang в шестом сезоне, когда братья попали в прошлое.
6. В третьем эпизоде седьмого сезона по телевизору показывали рекламу ужастика «Мой кровавый Валентин». На самом деле главную роль в этом проекте исполнил сам Джеенсен Эклз.
7. В пятой серии седьмого сезона снялись звезды успешного ранее сериала «Баффи – истребительница вампиров» — Джеймс Марстерс и Харизма Карпентер, чем неожиданно порадовал поклонников обоих проектов.
8. Помните, в десятом сезоне Сэм несколько раз появлялся с повязкой, объясняя тем, что руку ему сломал демон? Так вот исполнитель его роли Джаред Падалеки в реальности получил травму правой руки на конвенции в Риме.
На самом деле создатели проекта очень внимательно относятся к деталям. Мистические истории сериала не возникают из ниоткуда – они имеют надежную почву. Помните, как братья впервые познакомились с адскими псами в эпизоде «Блюз на перекрёстке» второго сезона? Тогда сюжет построился вокруг Роберта Джонсона – известного американского певца и гитариста. Удивительно, но этот человек действительно имеет необычную историю.
Перед тем, как стать звездой блюза, Джонсон совершенно не мог справляться с гитарой. Все его старания проходили даром и вскоре он исчез с виду. Вернувшись через некоторое время, а именно – в 1931 году, певец владел музыкальным искусством безупречно. Он написал огромное количество песен, точное количество которых до сих пор неизвестно. Роберт создавал невероятные музыкальные произведения и утверждал, что все это лишь благодаря сделке с дьяволом. По его словам он продал душу на перекрестке 61 и 49 дороги, в небольшом городке Кларксдейл (штат Миссисипи) взамен попросил умение играть блюз. Умер Джонсон в 1938 году. Официальная версия утверждает, что его из-за ревности убил муж возлюбленной. Эта история не единожды поднималась в кинематографе.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.