Сколько раз Винчестеры останавливали конец света?

Трудно представить, что было бы с нашим миром, если б на страже порядке не стояли братья Винчестеры. Пока мы мирно спим в своих кроватях, готовим завтрак у плиты, беззаботно живем, Сэм и Дин борются со злом, убивают монстров, делают этот мир безопасным. Разве не останавливали они конец света бессчетное количество раз? Кстати, а сколько именно раз?
Винчестеры перебороли уже столько нечисти, что подсчитать, естественно, сложно. Но мы все же постараемся. Первый конец света, который неслабо пощекотал нервы поклонникам сериала, начинался еще в четвертом сезоне. Именно тогда Сэм и Дин упорно пытались остановить Лилит, которая срывала печати с целью выпустить с клетки самого Люцифера. Став жертвой демонической манипуляции, Сэм собственноручно помог ей в этом, и-за чего Дьявол все же вырвался на свободу.
Сложно представить, что произошло было бы с миром, если бы в пятом сезоне Винчестеры не объединились усилиями с Кроули и Всадниками Апокалипсиса. Чтобы не допустить битвы между архангелами Михаилом и Люцифером, которая могла б уничтожить половину планеты, братья жертвуют своими жизнями ради спасения человечества. Кто бы мог подумать, что Сэм будет готовым спуститься в клетку вместе с Люцифером, ведь другого выхода заманить туда Дьявола не было. Сэма оплакивали миллионы его поклонников. Казалось бы, вполне логический конец, с героями пора попрощаться, но разве можно было так жестоко поступить с фанатами?
Вернувшись с клетки, Сэм с Дином продолжили свой путь. А как же иначе, ведь кто-то же должен спасать мир от несчастий. К примеру, от Левиафанов. Да-да, появление этих существ спровоцировало множество проблем. Мир мог навеки погрузиться в черную жижу, если бы не Дин, в очередной раз пожертвовавший собой, не отправился в Чистилище, прихватив с собой и угрозу человечества в олицетворении Дика Романа.
Следующим «большим приключением» Винчестеров можно посчитать рыцаря ада Абаддон. Эта девица очень быстро навела порядки, прибрав к своим рукам все зло. К счастью, она стала поперек горла не только Сэму и Дину, но и Кроули. Объединив свои усилия, они все же нашли возможность ее перебороть, но какой ценой? Дин получил от Каина печать, которая превратила его в демона. Естественно, такой ход событий не устраивал Сэма. Он нашел выход, спас брата, но привлек на мир новый конец света – разоренную Тьму.
Тьма оказалась той самой силой, которая объединила против себя всех. Сэм и Дин для борьбы с ней объединилась уже не только с ангелами и демонами, не только бесчестной ведьмой Ровеной, а еще и с самым Люцифером и даже Богом! Да, наконец-то нашелся и сам Создатель. Борьба с каким же злом заставила объединиться с закадычными врагами? Тьма, как оказалось, сестра самого Бога, которую он заключил в тюрьму, чтобы она не разрушила его мир. Теперь обозленная и всесильная Тьма желает отомстить своему обидчику, но никак не может найти его. Чтобы привлечь внимание брата она срывается на его созданиях, круша все и всех, что только попадает ей под руку.
Борьба с ней не приводила ни к какому результату. Какие бы силы не обрушались на нее, она вставала и снова шла в бой. Казалось, мир доживает свои последние дни. И даже сам Бог разводил руками, не будучи готовым отстаивать свои интересы. Когда он сдался, мир чуть не погрузился во тьму, ведь без него ничего не может существовать. К счастью, здравый смысл победил и лишь осознание своих ошибок смогло спасти мир. Тьма не может существовать без Бога, а Бог – без Тьмы. Лишь примирившись, они смогли оставить мир таковым, каким он есть и сейчас. Это был первый случай, когда от Винчестеров понадобилась не мужская сила, не смелость, не самопожертвование, а тонкое знание психологии семейных отношений. Именно здравый смысл, а не физическая сила, оружие и знание боевых искусств помогло в разрешении этой проблемы.
Но ведь мы знаем, что сериал еще не заканчивается. Трудно представить, с каким еще злом придется столкнуться нашим любимым героям, кто еще станет на их путь. Одно мы знаем точно – они выйдут победителями. Ведь даже смерть не может остановить Винчестеров.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.