• ,

Дженсен Эклз – брутальный Дин Винчестер из сериала «Сверхъестественное»

Дженсен Эклз родился в Далласе (штат Техас), 1 марта 1978 года. В роду у Дженсена было много кровей: шотландские, ирландские, английские. Имя мальчика было выбрано родителями в честь автора одного из церковных гимнов. Еще с самого раннего детства в Дженсене были видны творческие черты, которым он обязан своему отцу – профессиональному актеру. Для мальчика папа всегда был примером подражания, и родители нередко наблюдали за тем, как их сын внимательно прочитывал отцовские сценарии и роли.

Начало актерской деятельности

Актерская деятельность Дженсена началось удивительно рано – первую роль он получил еще в 4 года, правда это была обычная реклама, но именно она дала актерский путь маленькому мальчику. Спустя несколько лет уже повзрослевшему мальчику начали давать все больше и больше ролей в рекламе различных детских товаров.

Первая роль в кинофильме, которую сыграл Дженсен, была эпизодической – Мальком, простой студент из комедии «Мистер Роудс». Далее последовали роли в картинах «Сибилл» и «Школа в Ласковой долине». Первую по-настоящему весомую роль Дженсен получил в сериале «Дни нашей жизни», за которую он был удостоен даже награды за лучший дебют.

После сериала «Дни нашей жизни» последовали многие другие значимые роли в самых разнообразных фильмах. Пика популярности Дженсен достиг в 2005 году, на съемках сериала «Сверхъестественное», который на 2013 год насчитывает уже целых 8 сезонов.

Дженсен Эклз в сериале «Сверхъестественное»

Так уж сложилось, что Дженсену в большинстве случаев доставались роли в каких-то мистических картинах. Это подтвердил и сериал «Сверхъестественное», где актеру выпала роль главного героя – Дина Винчестера.

В сериале Дженсен смог полностью раскрыться, и перед зрителями предстал настоящий герой, охотник за нечистью и борец за справедливость во всем мире. По сценарию, у него был родной младший брат, и за все годы киносъемок зрители полюбили эту неразлучную парочку (в хорошем смысле).

Сэму и Дину, главным героям «Сверхъестественного», за все время предстояло потерять самых близких людей в лице матери и отца, несколько раз спасти мир от апокалипсиса, подружиться с ангелом, завести врагов в аду. Иными словами, жизнь у главных персонажей картины насыщенная, наполненная множеством приключений.

После съемок в «Сверхъестественном», Дженсен Эклз, похоже, навсегда твердо закрепил за собой статус борца со злом, сильного и умного человека, жаждущего приключений.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.