Карьера и роль в «Сверхъестественном» Джеймса Нормана Бивера-младшего

В то время как сериал «Сверхъестественное» заполонил сердца своих зрителей, сыгравшие в нем актеры оказались на пике своей популярности. Среди них не только молодые красавцы Дженсен Эклз и Джаред Падалеки, но и опытный, талантливый и харизматичный Джим Бивер – исполнитель роли Бобби Сингера.

Даже не скажешь, что актеру уже 63 года, потому что выглядит он намного моложе своих лет. Удивительно, но его профессиональный дебют состоялся в 1972 году – еще то время, когда ни Дженсена, ни Джареда даже не было на этом свете. Тогда двадцатидвухлетний Джим впервые сыграл в Оклахомском Театральном Центре. В то время он не только играл в спектаклях, но и писал пьесы, стати, выступал в качестве кинокритика.

Далее в его жизни появился Нью-Йорк. Этот город открыл новые возможности перед актером: ему все чаще доставались главные роли и он стал активно работать над написанием книги «Movie Blockbusters».
С 1983 года Бивер сал жить в Лос-Анджелесе. Тогда он и получил приглашение в Голливуд для работы в качестве актера и драматурга компании «Западный театр». Он там работает до этих пор. Спустя два года ему предложили работу в агентстве «Артисты Триады». Там он активно работает над сценариями к фильмам «Альфред Хичкок представляет», «История войны во Вьетнаме» и другим. Здесь же он дебютирует в кино.

Первой серьезной ролью в кино стала роль ветерана войны Вьетнама в фильме «Страна» (1989 год), где он сыграл вместе с голливудской звездой Брюсом Уиллисом. После этой работы он стал звездой кинематографа и стал получать предложения сняться в других известных картинах, среди которых «Плохие девчонки», «Магнолия», «Действуй, сестра», «Тайны отца Даулинга» и даже сериал «Санта-Барбара». Таких работ в самых различных фильмах и сериалах у него было десятки.

В 2004 году его впервые номинировали за роль в фильме. Это была драма «Дэдвуд», в которой он сыграл Уитни Элсворта – золотоискателя. И все же самой популярной ролью Джеймса Нормана Бивера-младшего стал персонаж Бобби Сингер в сериале «Сверхъестественное», в котором он снимался с 2006 года. Работ у этого талантливого человека было десятки, но именно охотник за сверхъестественным Сингер сделал его всемирно известным. Также у него множество литературных работ, среди которых три книги, десятки пьес и статей.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.