Карьера и пристрастия Джеффри Дин Моргана

Джеффри Дин Морган – популярный американский актер, более известный нам как Джон Винчестер – мужественный охотник за сверхъестественным, отец всеобщих любимчиков Дина и Сэма Винчестеров. В сериале «Сверхъестественное» его персонаж выглядит таинственно и отважно, далеко не каждый смог понять его до конца. А вот в жизни у актера все намного спокойнее и для своих поклонников Джеффри открыт больше, чем Джон.
Родился сорокасемилетний Джеффри Дин Морган в Сиэтле. В школьные годы будущий актер занимался спортом, в старших классах даже стал звездой баскетбола. Многие предвещали ему большое будущее в этом виде спорта, но судьба распорядилась иначе – после получения травмы колена об этом пришлось забыть. Получив образование, он долго пытался найти себя в других сферах деятельности, например, рисовании и писательстве.
Джеффри так бы и не стал актером, если бы судьба не подарила ему такой шанс. Совершенно случайно один знакомый попросил помочь перевезти вещи в Лос-Анджелес. Оказавшись в таком знаменитом и перспективном городе, мужчина не смог устоять перед соблазном попробовать себя в качестве актера. Киноиндустрия и оказалась его окончательным призванием, чем он благо занимается по сей день.
В 1991 году Джеффри Дин Моргана впервые увидели на телеэкранах. Дебютной его работой стала роль в фирме «Освободить». Далее он успешно снялся в ряде картин, среди которых можно отметить «Уокер, техасский рейнджер», «Параллельные миры», «Поехать и убить».
Настоящую знаменитость актер обрел спустя 5-6 лет, когда сыграл в проекте «Горящая зона», а далее пошли сериалы («Дефективный детектив», «Звёздный путь: Энтерпрайз» и другие). Но самым большим открытием в карьере Джеффри стали киноработы «Анатомия страсти» и «Сверхъестественное». Именно после выхода этих сериалов он поднялся на самую высокую ступень своей популярности.
С тех пор Морган снимался в ролях второго плана и многих эпизодах романтических комедий, мелодрамах и приключениях. В 2010 году он поработал над пятью проектами: триллере, экранизации комикса, боевике, вестерне и детективе.
Интересно знать, что талантливый актер не забывает о меньших братьях наших, а принимает активное участие в благотворительной помощи беспризорным животным. Дома он тоже держит четвероногого друга – ротвейлера Бизу.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.