Митч Пиледжи – Сэмюель Винчестер из «Сверхъестественного»

Митч Пиледжи (Mitch Pileggi) – популярный американский актер, ставший широко известным после съемок в легендарном сериале «Секретные материалы» и любимейшем шоу «Сверхъестественное».
Родился Митч 5 апреля 1952 года. Несмотря на то, что родом он из Портленда, штат Орегон, некоторое время проживал в Калифорнии, Техасе и даже Турции. Причиной тому стала служба отца, которая предусматривала частые переезды. Именно в Турции, будучи мальчиком, Митч учился в школе и ходил в музыкальную школу. Некоторое время она занимался борьбой и играл в футбол. Высшее образование будущий актер получал в Остине, штат Техас. Первое время после окончания университета Пиледжи проработал в Иране, но после исламской революции ему вместе с братом пришлось бежать в Грецию. Немного позже они вернулись на родину.
Начиная с 1980 года, началась актерская карьера Митча. В то время он стал актером Остинского театра в Техасе, но параллельно решил заниматься бизнесом. В 1981 году актер впервые дебютировал в кино. Сперва это были эпизодические роли, но вскоре ему удалось более целесообразно проявить свой талант. Первой значительный ролью стала роль в фильме «Ровно в три», в котором он снялся в 1987 году. В то же время он стал озвучивать мультфильмы и видеоигры.
Первой важной работой Митча Пиледжи стал персонаж Уолтер Скиннер в популярном сериале и нескольких фильмах «Секретные материалы», но кроме ее были у другие интересные роли в кино и сериалах: «Возвращение живых мертвецов 2», «Вампир в Бруклине», «Основной инстинкт», «Супершпион, «Взлом», «Звёздные врата: Атлантида», «Человек в кресле», «Анатомия страсти», «Медиум» и множество других.
В 2005 году стартовал сериал «Сверхъестественное», покоривший множество сердец. В нем Митч Пиледжи сыграл дедушку Дина и Сэма Винчестера – опытного и мудрого охотника за паранормальным. Он с самого детства воспитывался в семье строгих правил как настоящий охотник. Его дочь Мэрри и стала матерью прославленных братьев Винчестеров. Персонажу Пиледжа никогда не нравился зять Джон Винчестер, который до смерти возлюбленной не знал профессии охотника за сверхъестественным. Его героя не можно назвать положительным героем, ведь в шестом сезоне Сэмюель Кэмпбелл предал своих внуков, отдав на пожирание демонов. Сэму пришлось убить своего родного деда.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.